На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

ВОЗ: за два года пандемии от COVID-19 умерли около 15 млн человек

Смертность среди мужчин и пожилых людей была выше, чем среди женщин и молодёжи.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что общее число погибших, прямо или косвенно связанных с пандемией COVID-19, в период с 1 января 2020 по 31 декабря 2021 составило примерно 14,9 млн человек. Узнать точное число не представляется возможным, но вычислен диапазон: от 13,3 до 16,6 млн.

Речь идёт об избыточной смертности, которая рассчитывается как разница между количеством произошедших смертей и числом, которое можно было бы ожидать в отсутствие пандемии на основе данных за предыдущие годы.

Большинство избыточных смертей (84%) приходится на Юго-Восточную Азию, Европу и Америку. При этом около 68% этих смертей приходится на 10 стран мира. Преимущественно пострадали страны со средним уровнем дохода — 81% из 14,9 млн избыточных смертей за 24-месячный период. На страны с высоким и низким уровнем дохода страны приходится 15% и 4% соответственно.

Оценка за 24-месячный период включают также разбивку избыточной смертности по возрасту и полу. Так, умирали чаще мужчины (57%), чем женщины (43%), также смертность была выше среди пожилых людей, нежели молодых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх