На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Почему дети должны писать от руки в эру цифровых технологий

Почему дети должны писать от руки в эру цифровых технологий

Почему дети должны писать от руки в эру цифровых технологий

Письмо от руки, рисования и набор текста на клавиатуре воздействуют на мозг ребенка по-разному.

Исследование, проведенное норвежскими учеными, доказывает, что быстрее всего ребенок усваивает новую информацию, если обучение сопровождается письмом от руки. 

Издание Newatlas со ссылкой на ученых указывает на надобность использовать письмо в качестве способа запоминания и понимания.

Активность мозга при наборе на компьютере отличалась от работы мозга во время письма и рисования. Для укрепления нейронных связей необходимо использовать все три вида активности.

Исследовательница Одри ван дер Меер утверждает, что письмо заставляет мозг работать больше и интенсивнее, ведь во время ввода текста на клавиатуре для всех букв используется одно движение — нажатие клавиши, а во время письма приходится контролировать каждую букву и моторику. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх