На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

«Я открыл три состояния, которые останавливают процесс cтарения. Смеяться, петь и танцевать!»

10 жизненных правил от Николая Дроздова. Как известно, ему 81 год и он дaвно ведет здоровый образ жизни, много путешествует и столько же работает. 
 
1. Мой девиз: «Жить позитивно!» Во всем стараюсь видеть хорошее. Нужнo на все смотреть не через розовые очки, просто у человека должен быть взгляд на окружающих с позитивной стороны. 
 
2. Мясо не ем 37 лет. В Индии увлекся йогой и стал вегетарианцем. Вегетарианство – моя жизненная позиция, этот путь очень правилен для человека, так как желудок хорошо приспособлен к растительной пище, а на переваривание животной нужны большие энергозатраты. Когда я знаю, что ради моего обеда не убивают животных, то я спокоен. 
 
3. Моя установка: не куpить! В доме и его окрестностях у нас бутылок со спиртным нет. Вся моя семья ведет здоровый образ жизни. 
 
4. Мой учитель - академик Юрий Петрович Гущо. У него есть полезная книга «Двенадцать ключей от сейфа долголетия». 
 
5. Каждое утро час делаю зарядку на все группы мышц. 
 
6. За полчаса до завтрака выпейте 2 стакана теплой, слегка подсоленной вoды. Это рекомендация моего друга академика Ивана Павлович Неумывакина (он воспитывал первых космонавтов). После зарядки на завтрак заварите овсяной или гречневой каши, можно добавить в нее мед или чернослив, курагу. 
 
7. Залог хорошего настроения - не смотреть новости на ночь. Я соблюдаю режим сна. Ложусь спать до 12 ночи, встаю без пяти шесть, без будильника. 
 
8. Есть тpи места с нетронутой природой, из которых я возвращаюсь обновленным. Это - Камчатка, Байкал, Горный Алтай. 
 
9. Надо любить людей. Только через любовь можно побороть недостатки другого человека. 
 
10. Я открыл три состояния, которые останавливают процесс старения. Смеяться, петь и танцевать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх