На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

8 серьезных фактов о щекотке

Ты будешь смеяться, но щекотка — явление, до конца не изученное учеными. Однако вот что удалось узнать в ходе опытов над вырывающимися из лап ученых людьми.

Раз!

Для определения человека, который щекочет, и человека, испытывающего щекотку, ученые предложили использовать слова «тиклер» и «тикля» (от английского глагола to tickle). Правда, чаще всего эти термины употребляются, когда разговор заходит о щекотке как сексуальном действии.

Два!

Щекотка приносит не только приятные ощущения. (Кто вообще решил, что она может приносить приятные ощущения?) В Древнем Китае, Японии и, по некоторым данным, у нацистов применялись пытки щекоткой. Использовали для этого птичьи перья, кисти, а иногда пятки жертвы давали лизать козе. При длительном щекотании у человека настолько повышалась чувствительность нервных окончаний, что даже самое легкое прикосновение вызывало боль. Если пытку продолжать долго, то это может привести к спазмам дыхательных путей и смерти от удушья.

Три!

Но вот совершить самоубийство, защекотав себя до смерти, невозможно. За боязнь щекотки отвечает мозжечок, а он не воспринимает твои собственные прикосновения как щекочущие. Не расстраивайся: есть и исключение. Прикосновения языка к небу мозжечок воспринимает именно как щекотку.

Четыре!

Если тебе удастся положить свою руку на руку того, кто тебя щекочет, твой мозг сразу же перестанет опознавать ощущения как щекотные. Правда, скорее всего, он будет воспринимать их как болезненные. Так что, если тебя когда-нибудь будут пытать и забудут при этом связать руки, считай себя счастливчиком.

Пять!

Щекотки боится не только человек, но и некоторые млекопитающие, например крысы. Считается, что боязнь щекотки развилась как рефлекторная реакция на некоторые виды опасностей, такие как ядовитые насекомые и паразиты. Правда, в этом случае ее должны бояться исключительно жители жарких стран, где эти самые насекомые и водятся. Ведь вряд ли боязнь щекотки помогла бы народам Севера избежать встречи с белым медведем.

Шесть!

Книсмелогания, тиклинг (получение удовольствия от щекотки) — один из видов сексуального фетишизма. Некоторые умельцы утверждают, что партнершу можно защекотать до оргазма. (О том, можно ли имитировать оргазм от щекотки, данных нет.)

Семь!

В середине 1990-х годов в Гластонбери (шт. Кентукки) даже орудовал Гластонберийский Щекотатель. Он прокрадывался ночью в спальни домов одиноких женщин и щекотал им ноги. Маньяк проникал только в те дома, которые были не заперты, ничего не похищал и более никак не взаимодействовал с женщинами. С жалобами в полицию обратились 11 женщин. Поймать маньяка не удалось.

Восемь!

«Международный журнал по ожирению» опубликовал исследование, согласно которому щекотка, точнее, смех, ею вызываемый, помогает сжечь в день от 10 до 40 калорий. Не самый надежный способ похудения, что и говорить. Для сравнения: за 30 минут секса можно сжечь 200 калорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх