На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Выбросили в яму лекарства на 6 миллионов

Пока люди не перестанут вести себя как свиньи, мы никогда не будем жить нормально.
Вот, вроде бы все говорят, мол, в пригородах много мусора и винят в этом местную администрацию, однако почему никто не винит людей? Я сама лично видела, как водители выбрасывают из своих окон стаканчики из-под кофе, а соседи оставляют пакеты с мусором прямо у площадки.
Скидали в яму лекарства на 6 миллионов
В этом году я помогала маме прибираться под ее окнами, откуда мы с ней вынесли два пакета с чужой посудой, старую вытяжку и кучу разного тертрапаковского хлама.

А вы бы знали, какой ад творится у нас за зданием «Ленты». Рабочие, приехавшие на стройку, выдумали себе там тропинку и каждый день, возвращаясь из магазина, оставляют на ней просто тонну мусора.

И после этого мне кто-про будет говорить за собаку? Я за своей всегда убираю, однако никакое дерьмо не сравниться с неразлагающимся пластиком, который будет там лежать даже после нашей с вами смерти.

Но, нет, как оказалось, хуже всего люди поступают не только с обычным бытовым мусором. Больше всего вреда нам с вами наносит строительный, когда нерадивые сотрудники сливают в поля и ямы бетон и покрышки, а теперь нашлись классные ребята, которые вывозят в лес ЛЕКАРСТВА!!!

Вы в курсе, что их вообще нельзя выбрасывать в обычный мусорный мешок? Все эти ваши таблетки и капли должны быть утилизированы и буду рада, если до мозгов большинства этой дойдет как можно скорее.

Но этого не знали ребята из Сергиева-Посада, которые оставили в лесном массиве несколько огромных пакетов с просроченными, но очень дорогими лекарствами для онкбольных.

Это ж какими аморалами нужно быть, чтобы устроить такой беспредел?

По версии следствия, лекарства не дошли до больных, нуждающихся в них, поэтому неустановленные лица, решив сокрыть данный факт, выбросили коробки медикаментов на сумму порядка 6 миллионов рублей в лесной зоне вблизи города.

Ребят, ну что это за ад, а?

Читать противно….

Для тех, кто не знает, как правильно утилизировать пилюли, рассказываю.

В чем же опасность? Сначала медикаменты оказываются в мусорном ведре, затем на общей свалке. Другой путь – через слив унитаза в канализацию. В обоих случаях таблетки, растворы, суспензии проникают в грунтовые воды и водохранилища, оттуда – в централизованный водопровод. Они выделяют токсичные и антибактериальные вещества, кислоты, соли, щелочи, привлекают запахом животных – становятся в недрах природы бомбой замедленного действия.
Лучше всего их просто хранить дома, так как четкого алгоритма по их уничтожению у нас нет.

Самое маленькое, что можно сделать.

Еще лучше, обратиться в специальную компанию, которая утилизирует отходы данного класса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх