На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как отогнать дурные мысли и как настроиться на хорошее

 

Многие западные ученые пришли к интересным выводам. Оказывается, различные отрицательные эмоции, которые вы долго носите в себе, могут вызывать некоторые заболевания!

Как нужно себя вести и что делать, если вас преследуют негативные эмоции?

2013 04 18 102400 Как отогнать дурные мысли.   И как настроится на хорошее.

1. Не рекомендуется обманывать себя, будто ничего не произошло. Каждую неприятную ситуацию следует  сначала осмыслить, а потом постараться забыть, а то она засядет в голове надолго.

2. Не ставьте себя на место людей, у которых что — то плохое произошло. Если это случилось не с вами или не с вашими близкими, постарайтесь поменьше интересоваться случившимся, отгородитесь от него.

3.  Ни в коем случае нельзя в себе держать «негатив». Полезно уметь выражать эмоции: просто хлопнуть по столу, выругаться или уйти куда — нибудь, где вас не слышат и  покричать. Хорошо подойдет плачь. Ученые узнали, что слезные железы выделяют морфиноподобные обезболивающие вещества, которые называются пептидами.2013 04 18 101730 Как отогнать дурные мысли.   И как настроится на хорошее.

4. Нельзя гонять по кругу черные мысли. Как только вам приходит мысль, что «все пропало», попробуйте сделать быстрый жест рукой, как будто от чего – то отмахивайтесь, постарайтесь вспомнить самые радостные и чудесные моменты в своей жизни и представьте, что у вас впереди много хорошего.

5. Также не следует рассматривать неудачу как свою несостоятельность. Например, если вас оскорбила соседка или наорал начальник, подумайте: «Есть ли в сказанном вам что – то интересное? К чему это было сказано?» Рекомендуется полезную информацию  принять, бесполезную же пропустить мимо. Частенько человек ведет грубо себя из – за личных проблем, и вы в этом не виноваты.

6. Нельзя ожидать постоянно чего – то плохого. Надо жить тем, что происходит в настоящее время.

7. Не желательно лелеять плохое настроение, тем самым заваливаясь на диван под предлогом «мне ничего не хочется». Нужно от дурных мыслей отвлекаться  – пойдите к друзьям в гости, сделайте какую — нибудь работу по дому, сходите в театр или на выставку. И старайтесь быть среди веселых людей.

8.  Переедать не стоит  или, наоборот, ограничивать себя в пище. Важно раз в день полакомиться горячим блюдом и употреблять много витаминов.

Продукты, которые «убивают» негативные эмоции: овощи, изюм, базилик, кориандр, сельдерей, фрукты (особенно бананы), фундук, морская рыба.

Чтобы отогнать негативные эмоции, надо: высыпаться, заниматься любимым делом, лечить хронические заболевания, «завести» хобби. Старайтесь быть доброжелательным человеком и дарить улыбки окружающим. И тогда у вас всё получится!

Источник

Картина дня

наверх