На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Зимние сады. 50 разнообразных вариантов.

Зимний сад – это воплощение недостижимой мечты детства, чтобы всегда было лето. Ведь это пора года у всех ассоциируется с ощущением радостной беззаботности, теплом, шелестом листвы над головой и , главное воздух, напоенный ароматами цветов…Создав зимний сад в доме или квартире, детская мечта может воплотиться в жизнь, и царство вечного лета будет всегда с вами.

Если давать точное определение понятию «зимний сад», то это сложное инженерно-техническое сооружение, которое представляет собой специально оборудованное помещение для выращивания растений. При всем этом зимний сад, является частью жилого дома и выполняет дополнительные функции: помещения бассейна, зеленой гостиной и др. По своей сути зимний сад - это не только коллекция растений в горшках и контейнерах, это скорее искусственный пейзаж, созданный в рамках определенного жилого пространства.

Человек такое существо, который всегда стремился приручить природу. Это выражается в том, что вопреки климату он пытается выращивать растения, нехарактерные для данной местности. Чтобы  воплотить мечту в жизнь человек  стал строить зимние сады. Сады могут превратить унылую комнату в живое, насыщенное зеленью жилое пространство. Растения будут очищать, освежать воздух, и производить постоянный газообмен между флорой и фауной. В процессе этого они смогут проделывать большую работу по фильтрации воздуха в доме или квартире.

Зимний сад в доме – это мечта любого жителя города. Для многих она кажется роскошью и недостижимой мечтой, но сейчас это уже не так. Сейчас нет нужды строить отдельное помещение, можно использовать  элементы декора и фитодизайна, и любое помещение превратиться в уголок вечного лета. Устроить зимний сад можно и в комнате, и под лестницей, и даже в нише. Не доставит хлопот оборудование такого уголка в хорошо освещенной комнате квартиры, офиса, также можно использовать для зимнего сада отапливаемую лоджию или закрытую веранду. Основополагающим здесь будет соблюдение необходимых требований и наличие у вас фантазии.

Существует богатое разнообразие растений, которые будут уместны для выращивания внутри помещений. Все они требуют постоянной заботы, ухода, поливки и подкормки, но взамен они противостоят распространению пыли и аллергенов. На вашу заботу растения ответят тем, что вы сможете наслаждаться садом в интерьере на протяжении всего года. Еще они смогут вносить зелень и цвет в дизайн вашего интерьера.

Внутреннее пространство зимнего сада будет уместно разделить на три, функциональные зоны: декоративную, рекреационную и коммуникативную. Каждая зона имеет свое предназначение. Декоративная зона  предназначена для выращивания растений и создания пейзажных композиций. В ней можно разместить:  мини-водоем, аквариум, а также будет уместным расположить декоративные элементы и малые архитектурные формы.

Рекреационная зона предназначена для создания жилого пространства, где будет удобно принимать гостей, завтракать или обедать с семьей, или же просто спокойно провести время с книгой. В этой зоне располагается мебель, которая может быть довольно разнообразной, все зависит какую обстановку вы хотите сделать.

Все проходы, предназначенные для перемещения, по вашему зимнему саду, будут относиться к коммуникативной зоне. И еще, кроме функционального зонирования, при обустройстве зимнего сада правильно будет все растения разделить «по интересам».

Место под лестницей можно использовать для оборудования в нем небольшого уголка вечного лета, а мягкая подсветка и необычные элементы декора помогут создать мини-зимний сад.
Красивый цвет и необычная фактура отделочных материалов прекрасно гармонируют с белым цветом вазонов, а яркая зелень растений придаст зимнему саду неповторимое очарование.
В интерьере зимнего сада прослеживается стиль минимализма, а живая изгородь из разномастных растений просто великолепна на фоне белоснежной мебели и шикарного ковра.
В интерьере этого зимнего сада соблюдена гармония внутреннего мира с видом, который открывается из окон, а небольшая, но удобная мебель позволит отдохнуть в приятной атмосфере.
Интерьер превращен в живое и насыщенное жизненное простанство, при умелой подсветке получается уголок для отдыха, напоминающий о красотах лета.
Экзотические растения в сочетании с необычными элементами дизайна могут превратить зимний сад в уголок тропического леса.
Застекленная терраса превращена в изумительный зимний сад, а добавив современной и изящной мебели можно обустроить комнату по своему вкусу и характеру, где приятно провести времяне олько в одиночестве, но и в кругу друзей.
Лоджия, отделанная современными отделочными материалами с небольшим количеством зеленых насаждений будет представлять великолепный зимний сад, который поможет расслабиться и отдохнуть, наслаждаясь великолепным видом.
Зимний сад с экологически комфортной средой пристроен к дому и может быть использован как для отдыха так и для работы, а большое количество цветов и растений, в интерьере, создаст благоприятный микроклимат для общения.
Небольшой, но очень удобный зимний сад, с большим количеством растений, которые составляют отдельную художественную композицию, располагает к отдыху, в приятной компании, удобно устроившись на изящной тахте.
Интерьер балкона оформлен как зимний сад, а ковер зеленого цвета, создает ощущение травяного покрова, что в сочетании с экзотическими растениями перенесет вас в тропический рай.
Интерьер просторного холла превращен в уютное место для отдыха, которое будет навевать приятные мысли о лете, а обилие зелени обогатит воздух кислородом и азоном.
Интерьер зимнего сада сделан так, что является своеобразной ступенью, связывающей жилой дом и окружающую природу, а мягкая цветовая гамма наполняет помещение светом и спокойствием.
Небольшой уютный зимний сад представляет собой спокойное и уютное место, интерьер которого оформлен небольшим количеством растений, расположенных на искуственных клумбах.
Интерьер зимнего сада выполнен в светлых тонах, а стены, оформленные декоративным камнем, придают помещению немного волнительный и загадочный вид, что в сочетании со встроенным аквариумом создаст изумительное место для отдыха.
Красивые крупные цветы, в сочетании с дизайнерскими элементами фитодизайна, превратили интерьер жилой комнаты в прекрасный зимний сад, напоминающий о незабываемых минутах летнего отдыха.
Интерьер такого зимнего сада предполагает использование его в теплое время года, а наличие большого количества окон позволит воздуху свободно циркулировать и обогащать помещение кислородом.
Интерьер этого зимнего сада выполнен в классическом стиле английского консерваториума с пятискатной крышей и большим обилием растений, что создаст прекрасную атмосферу для отдыха, в кругу друзей.
Центральное место в оформлении зимнего сада занимает большой аквариум, а широколистые растения, в сочетании с удобной мягкой мебелью, помогут перенестись в лоно какой-нибудь средиземноморской страны.
Большой балкон, с помощью дизайнерских элементов, фитодизайна превратился в волшебный уголок вечного лета, что превратит его в сказочную беседку, с которой открывается потрясающая панорама на прилегающую территорию.
Используя фантазию и выполняя необходимые требования дизайна, можно большую нишу превратить в прекрасное место для зимнего сада, в котором будет приятно уединиться и отдохнуть от повседневной суеты.
Интерьер большой оранжереи преображен, в изумительной красоты, зимний сад, а яркая мебель, сочетающаяся, по рисунку, с яркими бутонами цветов, поможет чувствовать себя более свободно и раскованно.
Просторная лоджия, при умелом оформлении, будет замечательным зимним садом, а фактурные отделочные материалы придадут интерьеру классически-строгий вид, что в сочетании с красивой мебелью будет выглядеть стильно и свежо.
Грамотно используя свободное пространство можно добиться потрясающих результатов в дизайнерском оформлении жилья, а используя элементы фитодизайна получится необыкновенный зимний сад экстравагантной конструкции.
Интерьер зимнего сада оформлен в викторианском стиле, а многогранный эркер заканчивается куполообразной крышей, что добавит свободы и места для фантазии дизайнера.
Изюминкой зимнего сада, оформленного в большом холле, будет красивая мозаика на окнах, а обилие растений и мягкой мебели позволит всем желающим, с комфортом, там расположиться.
Большие пальмы, в интерьере современного зимнего сада, будут напоминать о жарком солнце и ласковом ветерке, а зеркальные поверхности стен и пола создают ощущение водного пространства вокруг необитаемого острова.
Восхитительный зимний сад выполнен в едином стиле с домом, а интерьер его напоминает небольшой и тихий дворик, с мерно текущем ручейком, на берегу которого хочется присесть и отдохнуть в удобное и стильное кресло.
Зимний сад может быть оборудован в пристройке к дому, а для интерьера подойдут растения с мелкой листвой, что уместно будет дополнить оригинальными элементами декора.
Использование камня и фактурной облицовки придает интерьеру зимнего сада определенный шарм, а небольшие композиции из цветущих растений наполнят его незабываемым ароматом лета.
Обилие дерева в интерьере такого необычного сада привлекает внимание, а в сочетании с матовым стеклом создает очень стильное и необыкновенное помещение.
Интерьер просторного холла при помощи фитодизайна и оригинальной подсветки превращен в удивительной красоты зимний сад, а многоярусные ряды цветов и растений наполнят воздух ароматом лета.
Интерьер зимнего сада оформлен в спокойных тонах, а сочетание фактурного камня, серого цвета, прекрасно сочетается с покрытием пола и декоративными элементами дизайна, а света добавит подсветка и большие окна.
Интерьер столовой оформлен в сочетании белого и бежевого, что выглядит очень эффектно, здесь же, в эркере, оборудован зимний сад, который добавит интерьеру комнаты еще больше свежести и умиротворения.
Красивая, купообразная крыша венчает интерьер зимнего сада, который плавно переходит в просторную гостиную, выполненную в том же стиле, а обилие экзотических растений привнесут в дизайн своеобразный антураж.
Дизайн интерьера зимнего сада выполнен в изумительных сочетаниях зеленого, что наполнит комнату волшебством и очарованием, а элементы декора сделают интерьер еще более совершенным.
Использование в интерьере камня и дерева придаст зимнему саду умиротворенности, а удобная мебель и наличие подсветки создадут уютную и теплую атмосферу.
Яркие и сочные листья лиан прекрасно смотрятся на фоне натурального дерева, а мебель, изящной формы, позволит проводить семейные обеды в тишине и уюте.
Интерьер зимнего сада воспроизволит двор деревенского дома, что довольно оригинально и необычно, а плетеная мебель и необычные элементы декора помогут дополнить интерьер.
Для зимнего сада используется пространство находящееся, непосредственно, возле лесницы, а стекляная стена и перегородка позволят любоваться красотами, не только созданными своими руками, но и теми, что подарила природа.
Необычный зимний сад с такой же необычной отделкой в интерьере, позволит перенестись в лето и ощутить холод булыжной мостовой.
Такую живописную оранжерею можно использовать как зимний сад, что позволит продлить очарование теплых дней и насладиться ароматом разноцветья цветов, растений и трав.
Шахматный пол, на фоне обилия зелени, очень выгодно смотрится и притягивает внимание, а дизайн интерьера спроектирован так, что позволило разместить растения не только в вазонах, но и красиво расположить на стенах дома.
Интерьер зимнего сада поделен на зоны, которые имеют разное предназначение, но дизайнеры так расставили акценты, что комната выглядит очень стильно и современно, а через матовое стекло крыши пробиваются ласковые лучи солнца.
В интерьере зимнего сада экзотические растения идеально сочетаются с небольшим водоемом и фонтаном, а гипсовые фигурки, проглядывающие сквозь листву, выгодно подчеркнут ее цвет.
Пристройка удачно оборудована в зимний сад, в котором все растения разместили вдоль окон, что создает ощущение живого общения с природой, которое можно устроить, находясь на мягкой тахте в свете большого торшера.
Интерьер зимнего сада выдержан в восточном стиле, все говорит о достатке и любви к прекрасному, что и продемонстрировано в обустройстве этой комнаты, а красиво оформленный аквариум позволит наслаждаться красотой экзотических рыбок.
Небольшой крытый бассейн отлично вписывается в интерьер зимнего сада, расположенного отдельно от дома, что позволит одновременно наслаждаться тишиной и принимать солнечные ванны.
Экзотический зимний сад расположен во внутреннем дворике дома, а прозрачная крыша позволит солнцу проникать в самые потаенные уголки, а пальмы в кадках выглядят величественно и позволят отдохнуть в тени своих листьев.
Для разработки интерьера, этого зимнего сада, использовали современные и немного вычурные конструкции, которые и будут изюминкой дизайнерской мысли, а белоснежные шторы, не только разделяют пространство, но и являются элементами декора.

 

Картина дня

наверх