На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Профилактика остеоартрита: Упражнения для ног

Узнай, какой комплекс упражнений нужно регулярно выполнять для профилактики остеоартрита.

 
По мнению специалистов, чтобы предотвратить развитие остеоартрита, нужно регулярно выполнять упражнения и поддерживать здоровый вес, который создает меньшую нагрузку на суставы. 
 
Напомним, остеоартрит (остеоартроз) – самая частая причина суставной боли и самое распространенное заболевание суставов, которое поражает людей в возрасте 40-60-ти лет.
 
Итак, комплекс данных упражнений следует выполнять в три подхода четыре раза в неделю.
 
Упражнение 1
Цели: бедра и внутренняя поверхность бедра
 
Ляг на правый бок на пол, правую ногу вытяни. Опираясь на правый локоть, положи голову на правую ладонь.
 
Подними выпрямленную левую ногу так высоко, как можешь. Считай до десяти и старайся, чтобы спина была прямая. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение 15 раз, а затем повтори, перевернувшись на левый бок. 
 
Усложнить упражнение можно так: обвяжи вокруг лодыжек экспандер-ленту и приступай к выполнению упражнения.
 
Упражнение 2
Цель: колени
 
Сядь на пол, ноги вытянуты. Отклони корпус назад под углом 45 градусов, упрись ладонями в пол. Согни правую ногу в колене, стопа стоит на полу.
 
Приподними выпрямленную левую на несколько сантиметров от пола и удерживай в таком положении, пока не сосчитаешь до десяти. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение 15 раз, а затем повтори для правой ноги.
 
Упражнение 3
Цель: лодыжки
 
Для выполнения этого упражнения тебе понадобится степ-платформа или можешь отправиться тренироваться на лестницу. 
 
Встань на край платформы или ступени, опираясь на переднюю часть стоп. Ноги должны быть параллельны друг другу. Для дополнительной поддержки положи одну руку на стену.
 
Подними левую ногу, согнув в колене и немного подтянув к груди. Немного побалансируй на правой ноге, а затем начинай медленно опускать пятку вниз. Сосчитай до трех, а затем начинай подниматься на носок. Сосчитай до трех и снова опустись. Повтори упражнение 15 раз. Все это время опускать левую ногу нельзя. А затем выполни еще 15 повторов для другой ноги. 
 

Картина дня

наверх