Хочу поделиться и своей историей похудения. Пишу постфактум, так как боялась сглазить :)) Не хотела начать дневник, а потом сорваться!
Я набрала вес после родов, так как осознала, что мой лишний вес просто мешает.
При росте 163 я весила 78 кг.
И это неудивительно, так как работаю я за компьютером, то есть сижу целыми днями.
И наконец я сказала себе, что хватит! Хочу стать стройной, чтобы лучше себя чувствовать и быть красивее. Причем без особых диет – так как это вредно для здоровья и эффект непродолжительный.
Во-первых , я перестала есть после 6-7 вечера. Конечно же, с «усилением», завтрака и обеда!
Я перестала есть за компом. Наконец-то нашла в себе силы! Есть все-таки надо за едой, а не за компом. За компьютером теперь я только пила чай.
Во-вторых я стала стабильно пить витаминно-минеральный комплекс, так как чатьс еды съедается из-за нехватки витаминов и минералов.
В-третьих – я стала пить много воды. Именно воду, а не чай. И, начав ее пить, я стала выпивать ее очень много! Из-за этого я стала реже есть, так как часто голод – это на самом деле жажда.
В-четвертых , я стала меньше ездить на транспорте, а больше ходить пешком. Перестала пользоваться лифтом. На выходных обязательно много ходила.
В-пятых, каждый час работы за компом я устраивала физкультминутку. Я работаю в кабинете, где, как правило, больше никого нет, поэтому у меня была такая возможность. Каждый час я стала приседать - начала с 5 приседаний и постепенно довела их количество до 20 каждый час.
Постепенно - главное слово!!!Теперь, результаты!
Первые 8 кг ушли за месяц. Однако потом наступило затишье. Но я знала, что такое плато будет, поэтому не сильно переживала, просто жила в таком режиме дальше.
Но потом я все-таки решила пересмотреть свое питание. Я стала есть в основном низкокалорийную пищу, больше овощей, убрала совсем алкоголь.
В итоге еще через месяц ушло 3 кг. Я верю, что это не конечный результат! Поэтому продолжаю жить так же.
P. S Спасибо и
Свежие комментарии