На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...
  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...

Почему футболистам платят миллионы, а врачам в больницах — копейки?

Кардиохирург Збигнев Релига после 23-часовой операции по пересадке сердца

Кардиохирург Збигнев Релига после 23-часовой операции по пересадке сердца

Ответ очевиден: футболисты радуют, а врачи с их болезнями — нет.

Я утверждаю, что количество денег в вашем или чьем-либо кармане это мерило вашей пользы. Чем меньше у вас денег, тем меньше вы полезны обществу. Если же денег много, поздравляю, вы помогли многим людям и они благодарят вас бумажками.

Вам кажется, что мое утвержедние — чудовищная ложь? Прежде чем возмущаться, прочтите статью до конца, она не такая большая. Уверен, под конец вы посмотрите на проблему иначе.

1. Все хотят радоваться, а не думать о плохом

ЧМ 2018

ЧМ 2018

Задумайтесь, на кой лад люди запоминают фамилии и футбольные клубы спортсменов, которых даже никогда не видели и вряд ли увидят? Почему любитель спорта выкладывают десятки тысяч рублей за билеты, символику и поездки на чемпионаты? И почему при этом люди не готовы пожертвовать даже 500 рублей на больницу, в которую ходят лечиться?

Потому что футбол по кайфу, а думать о здоровье неохота.


Безумие? Нет. Футболом можно наслаждаться всегда, а о здоровье думаешь, когда припечёт. Футбол доставляет удовольствие и от просмотра, и от игры, а мысли о врачах вызывают неприязнь.

Вы скажете, что врачи спасают сотни людей, и это правда. Но футболисты развлекают миллионы людей. Кто сказал, что радость от футбола не поможет прожить дольше? Еще футбол стимулирует бегать, что также положительно сказывается на здоровье. А еще футбол стимулирует общаться с единомышленниками, что помогает от депрессиии и одиночества.

Польза — субъективна. Если вы не любите футбол и считаете его бесполезным, это ваша проблема. Кому-то спорт спасает жизнь, а кого-то радует настолько сильно, что он вкладывает в это бешеные деньги.

2. Идите туда, где вас ценят, а не ждите чуда

Еще одна причина, почему врачам в госклиниках и учителям в госшколах платят мало — государство не ценит их работу. Не нужно им это.

Что делает в таком случае нормальный врач? Он идет в частную клинику, где платят согласно его заслугам. Аналогично, хроший учитель не ноет, а идет в частную школу или становится репетитором, начиная получать нормальные деньги. Чем больше будет недостаток врачей в госклиниках, тем быстрее власти задумаются, что нужно ценить тех, кто есть.

Хорошим репетиторам по ЕГЭ или английскому платят прилично. Кардиохирургам и пластическим хирургам могут платить огромные деньги.

Если же врача или учителя не берут на высокооплачиваемую работу, то, очевидно, они не такие уж и красавчики. Засиделись, не получили новых навыков, не учились новым методам. Тогда всё справедливо, платить не за что.

Выводы

1. Вы можете что угодно думать о себе и своих способностях, но если у вас мало денег, это значит только одно — вас не ценят. Может быть, работодателю или клиентам на вас плевать. Может быть, вы сами себя не цените, а может быть у вас не хватает навыков.

2. Хотите больше денег? Станьте полезным. Или найдите то место, где вы нужны.

3. Богатые люди потому и богаты, что ценят здоровье, обучение и готовы за это много платить. Ходят к лучшим врачам, нанимают лучших репетиторов, и всегда думают о будущей пользе. Если вы хотите стать богаче, начните ценить свои и чужие услуги больше.

PS. А как же наркотики? На них зарабатывают миллиарды!

Я лично категорически против наркотиков и даже алкоголя. Но это моё мнение. Кто-то считает алкоголь полезным, значит, алкоконцерны стараются не зря. Героин вообще 60 лет назад был легальным лекарством для военных. Кому-то наркотики помогают чувствовать себя лучше. Конечно, это временно и потом их ждут проблемы, но люди привыкли не думать о будущем.

Павел Домрачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх