На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

Топ 6 необычных побочных действий препаратов

304

Итак, без лишних слов, начинаем.

1.Красные слезы при приеме антибиотика рифампицина - не опасный, но пугающий эффект, если о нем не предупредить пациента. Помимо слез в красно-желтый цвет окрашиваются моча и слюна. Рифампицином чаще всего лечат туберкулез

ТОП 6 необычных побочных действий препаратов Медицина, Препараты, Длиннопост

2. Рост молочных желез у мужчин и выделение из них молока - редкий побочный эффект при применении метоклопрамида - противорвотного средства. Препарат широко используется в странах СНГ.

ТОП 6 необычных побочных действий препаратов Медицина, Препараты, Длиннопост

3. Рост ресниц. Да, это побочный эффект и ответственные за него глазные капли - биматопрост. Применяются они для лечения глаукомы.

У одной моей знакомой врожденная глаукома, она пользуется ими всю жизнь, как результат действительно шикарные ресницы.

Эффект встречается часто.

Стоит упомянуть, что иногда чрезмерный рост ресниц приводит к их заворачиванию и раздражению конъюнктивы и роговицы, что может приводит к заболеваниям глаза. В связи с этим, вызывает тревогу, что некоторые дельцы рекламирую биматопрост как косметическое средство. Капли должны использоваться только по показаниям.

ТОП 6 необычных побочных действий препаратов Медицина, Препараты, Длиннопост

4. Невозможность достичь оргазма - аноргазмия, таким побочным эффектом обладает Лоразепам. Препарат, думаю, многим известный т.к это один из самых назначаемых транквилизаторов. К другим побочным явлениям, связаным с половой сферой, относится изменение либидо и импотенция - проявляются они, по счастью, редко.

5.Радуга вокруг источников света и видение мира в красном или желтом цвете. С такой побочкой чаще всего сталкиваются мужчины 50-ти лет, которые применяют силденофил для коррекции эректильной дисфункции.

ТОП 6 необычных побочных действий препаратов Медицина, Препараты, Длиннопост

6. Остановка сердца - Азалептол. Этот препарат обладает антипсихотическим эффектом и используется в лечении шизофрении. В инструкции, дейстительно, остановка сердца указана как побочный эффект, но встречается он очень редко. Как говорится в той же инструкции, есть только отдельные сообщения, но все же есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх