На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити!

Предчувствие отдыха, его ожидание уже заставляет ощущать вас хорошо. Находясь на отдыхе, вы испытываете массу положительных эмоций, что полезно для организма.

От каких же болезней может вас избавить путешествия в различные страны? Например, экзотическая страна Мальдивы благотворно влияет на снижение кровяного давления, помогает лучше спать и восстановится после стресса.

В горах - Италия, Франция, можно лечить почки, лёгкие, сердце, так как там пониженное содержание кислорода, которое действует как тонус для организма.

Учёные провели эксперимент, в котором одна половина группы людей была отправлена на отдых в Перу, Мальдивы, Таиланд, а вторая продолжала работать.

После сравнивались ключевые маркеры здоровья. Кровяное давление отдыхающих существенно сократилось на целых 6 %, а у тех кто работал давление поднялось на 2 %.

Качество сна отдыхающих улучшилось на 17 %, а вот работающих наоборот ухудшилось на 14 %. Стрессоустойчивость курортников поднялась на целых 29 %. Снизился уровень глюкозы в крови, что уменьшает риск диабета, повысилось настроение, не только во время отпуска, но и спустя две недели после него.

А вот у людей, кто остался на работе стрессовосприимчивость возросла на 71 %.

И всё – таки работа, работой, а отдыхать нужно обязательно! Причём, не менее двух недель в год! Сокращение кровяного давления уменьшает шансы заработать инсульт или инфаркт и отлично сказывается на иммунной системе. О 19 способах предупреждения сердечных заболеваний читайте в нашей статье.

А работодателям следует учесть, что продолжительный отдых отлично сказывается на деятельности сотрудников после него.

И совсем не обязательно только лежать на пляже, активный отдых, прогулки – всё это прекрасно. Главное, подберите занятие себе по душе. Выбрать отличную турфирму – задача не из лёгких. Как это правильно сделать узнайте здесь.

Регулярные праздники и отпуск – это своего рода профилактическая медицина, поддерживающая здоровье вашего организма и внутреннего мира.

Не забывайте о своём здоровье. Как говорится, всех денег не заработаешь. А вот здоровье не купишь.

С пожеланием счастья, Clubinf!

 

 

Материалы взяты с сайта:

 

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх