На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

13 неожиданных признаков того, что вы проживете дольше, чем думаете

Оказывается, признаки долгожительства могут быть весьма необычными и неочевидными.

3043090

Делимся самыми неожиданными секретами долголетия. А в конце статьи вы узнаете, где нужно поселиться, чтобы точно прожить до глубокой старости. Вы уже подсчитали, сколько повседневых обстоятельств продлевают вам жизнь?

1. Вас не пугает возраст

© Les beaux jours/ Les Films du Kiosque

Исследования показывают, что благодарность связана с эмоциональной зрелостью, а умение относиться к собственному возрасту как к достоинству увеличивает продолжительность жизни на 7,5 года.

2. Вы шопоголик

© Confessions of a Shopaholic/Touchstone Pictures

Как оказалось, шопинг имеет более важное значение для мужчин, чем для женщин. Исследование показало, что частые покупки снижают уровень смертности на 28 % у мужчин и на 23 % у женщин.

3. У вас есть домашний любимец

© Hachi: A Dog’s Tale/Stage 6 Films

Доказано, что домашние животные способны сохранить здоровье. Общение с четвероногим другом успокаивает и способствует выделению гормона окситоцина. Именно он регулирует положительные эмоции в организме. Таким образом ваш питомец продлевает вам жизнь, снижает стресс и оберегает от сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Вы едите продукты фиолетового цвета

© belchonock/depositphotos

Если в вашем рационе регулярно присутствует еда фиолетового цвета, то шанс сохранить здоровье и продлить жизнь возрастает у вас в несколько раз:

  • Черника предотвращает рост клеток рака молочной железы, богата пребиотиками и борется со старением.
  • Ученые рекомендуют регулярно употреблять черный виноград: он улучшает работу мозга и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Женщины, которые съедали 3 порции фиолетовой еды в неделю, снизили риск сердечного приступа на 32 %.

5. Вы улыбаетесь на фотографиях

© AntonioGuillemF/depositphotos

Изучив фотографии бейсболистов высшей лиги, которые играли в 1950 году, ученые пришли к выводу, что улыбка способна продлить жизнь. Исследование показало, что у людей, которые улыбались на фото, продолжительность жизни была в среднем на 7 лет больше.

6. Вы позволяете себе пару чашек кофе в день

© The Proposal/Touchstone Pictures

Исследование показало, что у людей, которые регулярно пили кофе, риск смерти снижен. А именно: 1 чашка кофе снижает риск преждевременной смерти на 12 %, а 3 — уже на 18 %.

7. У вас есть постоянный партнер

© Letters to Juliet/Summit Entertainment

Любовь укрепляет наше здоровье, оберегая от негативных последствий стресса, а еще, согласно исследованию, брак продлевает жизнь. Люди без постоянного партнера в среднем возрасте умирают преждевременно в 2 раза чаще.

Ученые Гарвардской медицинской школы тоже считают, что брак помогает продлить жизнь, а также уменьшает риск сердечных заболеваний, болезни Альцгеймера и уменьшает вероятность возникновения рака.

Результаты исследования, проведенного учеными Чикагского университета, показали, что женатые мужчины в среднем живут на 10 лет дольше неженатых, тогда как замужние женщины живут примерно на 4 года дольше незамужних.

8. У вас «позитивные» инициалы

© The Bourne Identity/Universal Studios

Это удивительно, но инициалы, из которых можно сложить положительные слова (например: ВИП, МЯУ, МИГ, ЛЕВ и т. д.), добавляют годы жизни. Мужчины с положительными инициалами жили почти на 4,5 года дольше, в то время как мужчины с инициалами, которые складывались в отрицательные слова, жили меньше почти на 3 года среднего показателя.

9. У вас есть небольшой лишний вес

© DyD Fotografos/Geisler-Fotopress

Установлено, что люди с небольшим избыточным весом живут дольше, чем люди с нормальным, недостаточным или слишком избыточным весом. Ученые полагают, что преимущество в пару килограммов поможет защитить организм от слабости в пожилом возрасте.

10. Или хотя бы большие бедра

© The Other Woman/20th Century Fox

Ученые обнаружили, что женщины с большими бедрами могут похвастаться более крепким здоровьем, так как лишний вес в нижней части тела существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Жир на бедрах отличается от жира на животе: жир в верхней части тела опасен, так как он обволакивает внутренние органы, вызывая различные заболевания и сокращая продолжительность жизни.

11. В вашем окружении много людей с чувством юмора

© The Big Bang Theory/CBS

Норвежские ученые выяснили, что друзья с отличным чувством юмора продлевают жизнь на целых 7 лет. Но, как оказалось, смех оказывает существенное влияние на здоровье только до 70 лет. Пора запасаться положительными эмоциями!

12. Вы общались с большим количеством женщин

© What Women Want/Paramount Pictures

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что мужчины, которые росли в среде с небольшим количеством женщин, умирали раньше, чем те, которых окружали женщины. Еще у таких мужчин больше шансов жениться, а брак (как мы уже выяснили) продлевает жизнь.

13. Вам нравится заботиться о других

© Shameless/Showtime

Ученые сделали вывод, что чем больше муж и жена заботятся друг о друге, тем дольше они будут жить — достаточно уделять второй половинке 14 часов в неделю. А бабушки и дедушки живут дольше, если у них есть внуки. Поэтому так важно отвозить детей на выходные к родителям.

Бонус: Вы живете на Икарии

Картинки по запросу Икария

На греческом острове Икария проживает самый большой процент 90-летних в мире, а также пожилые люди здесь реже страдают от различных возрастных заболеваний. Ученые связывают отменное здоровье островитян с горной местностью, которая требует ежедневной физической активности. А также долгожительству способствует рацион, в котором высокое содержание оливкового масла, свежих овощей и хорошего вина.

Источник

Картина дня

наверх