На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хитрости для “очкариков”

b40c8863aab979755eb639a6c636e66c

Если вы носите очки, вам нередко приходится сталкиваться с трудностями, которые даже не приходят в голову людям с хорошим зрением. Поиски футляра для очков — настоящий квест, а чтобы очки не запотевали в холодную погоду, приходится применять прямо-таки сверхспособности. Ниже -  несколько советов, которые помогут облегчить жизнь всем, кто носит очки

clip_image002 

Для сухой протирки линз лучше всего подходит микрофибра. Этот материал не царапает поверхность линз и не накапливает грязь. Ни в коем случае не протирайте линзы футболкой или рукавом рубашки: на линзах появятся микроцарапины, которые дадут дополнительную нагрузку на глаза.

clip_image003

В экстренных случаях, когда очки недоступны, можно обойтись и без них. При близорукости можно использовать смартфон, чтобы яснее рассмотреть детали.

clip_image004

Средство для мытья посуды идеально подходит для очистки линз! Не используйте чистящие средства, содержащие спирт, уксус, аммиак или отбеливатель. Эти вещества разрушают покрытие линз.

clip_image005

Одна из главных проблем всех, кто носит очки, — запотевание линз. Для того чтобы ваши очки при переходе из теплого помещения в холодное не запотевали, предварительно обработайте линзы жидким или твердым мылом.

clip_image006

Не используйте очки как ободок для волос — оправа деформируется и будет спадать. Во время умывания и в других случаях, когда вы не пользуетесь очками, их лучше всего снять.

clip_image007

Если шурупы очков потерялись или вылетели, используйте зубочистку в качестве временного решения. Соедините оправу и дужку очков, вставьте зубочистку и отломите ненужную часть.

clip_image008

Если очки постоянно сползают, подержите закругленные части дужек под горячей водой несколько минут, пока пластик немного не размягчится. Слегка согните концы вниз, чтобы они плотнее прилегали к ушам. Если очки вам слегка жмут, то подержите дужки под горячей водой и попробуйте их согнуть немного наверх, чтобы уменьшить давление.

clip_image009

Для регулирования носовых упоров положите очки на ровную поверхность, чтобы увидеть их по отношению друг к другу.

clip_image010

Если у вас широко посаженные глаза, выбирайте оправы с толстой или выдающейся переносицей. Это привлекает внимание к центру лица, и глаза кажутся ближе. Если у вас близко посаженные глаза, выбирайте оправы с декоративными деталями на внешних краях. Это дает ощущение большего расстояния.

clip_image011

Совет для водителей: не оставляйте очки с пластиковыми линзами на приборной панели под прямыми солнечными лучами. От нагрева линзы могу деформироваться или даже лопнуть. Лучше всего хранить очки в специальном отделении в бардачке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх