На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Сексуальность или сексапильность?

В комнате сидят две женщины. Одна сексуальна, вторая – сексапильна. Одна волнует и вызывает едва уловимое чувство притяжения, вторая эпатирует и приковывает взгляд своим видом. Разница огромна. Но в чем она? Что такое сексуальность? Что такое сексапильность?

Для начала давайте обратимся к официальным источникам.
Сексуальность, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, – стержневой аспект человеческого бытия на всем протяжении жизни, от рождения до смерти. Она включает в себя пол, гендерные идентичности и роли, сексуальную ориентацию, эротизм, удовольствие (подчеркну это слово особенно), интимность и репродукцию.
Это качество отвечает не только за достижение сексуального удовлетворения, как считают многие люди. Переживания, связанные с полом, определяют выбор того или иного варианта поведения даже в ситуациях, не связанных с сексуальными контактами. Проще говоря, мужчины и женщины, мальчики и девочки по-разному будут вести себя в одной и той же ситуации.
От сексуальности зависит стремление человека к повышению качества жизни и даже к счастью. Зигмунд Фрейд в своих трудах отмечает, что сексуальность является одним из важных движущих факторов в познании человеком окружающей действительности.
Человек рождается с определенным сексуальным потенциалом, который в течение жизни продолжает формироваться в зависимости от множества внешних факторов: биологических, психологических, социальных, экономических, политических, культурных, этических, правовых, исторических, религиозных и духовных… Думаю, вы сможете добавить от себя еще парочку.
Сексапильность — особая манера поведения и стиль одежды, направленные на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий у окружающих. Долгое время сексапильность относилась только к женщинам, однако в наше время стала присуща и мужчинам.
Все мы знакомы с подобного рода научными определениями, которые, в общем-то, не дают ясного представления о реальности описываемого явления.
Давайте попробуем разобраться в этих понятиях вместе.
Сексуальность – внутренняя составляющая человека, его энергия, проявляющаяся через тембр голоса, пластику тела и мимику лица, притягательность для людей. Уверена, большинство из вас легко определит, сексуален собеседник или нет. Многие ошибочно наделяют сексуальностью лишь красивых людей. Но и древняя история, и современность опровергает этот факт.
Например, Клеопатра – самый яркий и известный пример сексуальности. Несмотря на маленький рост, кривые ноги, маленькие и глубоко посаженные глаза, выпирающий подбородок и большой нос, она смогла добиться того, чтобы у ног ее были самые выдающиеся и великие люди той эпохи – Юлий Цезарь, Марк Антоний.
Вспомните Коко Шанель. Она тоже была невысокого роста, с кривыми ногами и горбатым носом. Но, не смотря ни на что, она пользовалась огромной популярностью у мужчин высокого ранга.
Адриано Челентано стал секс-символом всех времен и народов, несмотря на свой маленький рост, лошадиную улыбку и грубые манеры. Кажется, женщины просто не замечают этого. Мы сходим с ума от его взгляда и проникновенных песен, которые он исполняет чарующим хриплым голосом.
Весьма своеобразная внешность Барбары Стрейзанд не мешала всем отмечать сексуальность ее голоса, мимики и движений. При всей своей внешней некрасивости, она умела заводить публику.
Феномен некрасивой и сексуальной Сары Джессики Паркер в том, что она стала иконой стиля для многих современных женщин. Она одна из тех «некрасавиц» Голливуда, которые органично смотрятся в кадре и просто очаровательны в жизни.
Сексапильность относится к манере одеваться и вести себя на публике с нарочитым вызовом, сексуальным призывом. Современный шоу-бизнес и глянец пестрят примерами и образами: Бритни Спирс, Мадонна, Дженнифер Лопес, Рианна, Леди Гага.
Сексуальность не обязательно должна сопровождаться сексапильностью. Две женщины могут быть одеты в абсолютно одинаковые платья, и про одну скажут: «Как она сексуальна!», а вторую даже не заметят. Или вспомните мужчин в костюмах. Одни в них сексуальны, другие нет. Скажу вам больше – сексуальность не зависит не только от одежды, она не зависит даже от ее отсутствия.
И наоборот. Многие мужчины и женщины сексапильны без малейшего намека на сексуальность. Тут не помогают джинсы в обтяжку, глубокие декольте и яркий броский макияж. Если человек не владеет своей сексуальной энергией, внешние «примочки» ситуацию не спасут.
Сейчас проводится масса технологичных тренингов, например, по пикапу, о том, как стать сексуальным магнитом, как соблазнять, влюблять и удерживать мужчин(женщин). И все эти тренинги имеют мало общего с раскрытием и развитием истинной природной сексуальности. В лучшем случае вас научат техникам поведения и общения для привлечения внимания противоположного пола. И, возможно, это даже приведет к увеличению количества секса в вашей жизни. Но едва ли скажется на качестве.
Для того чтобы соединиться со своей сексуальностью, необходимо преодолеть внутренние барьеры, насаждаемые нам социумом с самого рождения. Вспомните, что мы слышим с раннего детства? Не трогай себя там – это плохо (грязно, ужасно)! Секс – это аморально! Любишь секс и получаешь от него наслаждение – ты … (вставьте самое яркое слово, пришедшее сейчас на ум)… И снова вы можете продолжить мой список тем, что близко именно вам.
Вы скажете, что вас все устраивает, и сексуальность – не самое главное, что важнее быть, например, успешным и богатым человеком? Западные ученые выяснили, что сексуальность влияет на зарплату. После того как сексуальность участников эксперимента была оценена в баллах — от 1 до 5, ученые сравнили их доходы. Оказалось, что каждая дополнительная единица сексуальности добавляла людям примерно 2000 долларов дохода в год.
Исследования показывают, что сексуальные люди более здоровые, чувствуют себя более счастливыми и удовлетворенными, что, как мне кажется, вовсе не удивительно.
Напоследок хочу задать вам несколько вопросов.
Знакомы ли вы со своей сексуальностью? Хотелось бы вам управлять ею? Как вы оцените свою сексуальность по десятибальной шкале?
Возможно, вы захотите что-то изменить или наоборот – оставить все как есть… В любом случае, желаю вам радости и удовольствия каждый день!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх