На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Почему китайцы всегда нагревают воду перед тем, как ее выпить

304

Китайцы постоянно пьют горячую воду.


С детства нам говорили не пить воду из-под крана, потому что это вредно. Будучи взрослыми, мы это прекрасно понимаем: дистиллированная очищенная вода используется постоянно в быту, но разумно ли её употреблять в «сыром» виде?
Кипятить воду перед употреблением или нет - вопрос спорный. В России скажут, что холодная вода освежает гораздо больше, а вот в Китае убеждены в обратном. Даже в жаркую погоду китайцы пьют только горячую воду, а в автоматах с водой ее кипятят для пригодности к питью.

1. Почему кипяченая вода так сильно нравится китайцам

Почему кипяченая вода так сильно нравится китайцам.

Почему кипяченая вода так сильно нравится китайцам.

В Китае тысячелетиями пьют кипяченую воду, это уже как традиция. Любители чайных церемоний хорошо осведомлены, что раньше среди китайцев только высшие чины могли позволить себе пить теплую воду, а также чай. По мнению китайских старейшин, холодная вода - «сырая», способствует размножению опасных бактерий в организме. Теплая вода способствует оздоровлению, помогает укрепить иммунную систему.

Такую воду можно не только пить, но и парить в ней ноги, делать согревающие компрессы, что немаловажно. Это практикуют в обыденной жизни постоянно, как привычку - с утра, в обед и вечером по стакану горячей или теплой воды, потом на досуге еще несколько оздоровительных процедур с её участием.

2. Как именно кипяченая вода способна укрепить здоровье

Горячая вода для укрепления здоровья.

Горячая вода для укрепления здоровья.

Улучшить кровообращение

Выпив стакан горячей воды, можно в буквальном смысле ощутить тепло. То же самое чувствует организм, когда сосуды расширяются и беспрепятственно кровь циркулирует по всему телу. Достаточно принять горячий душ и человек чувствует себя по-другому - один из ярких примеров, где это работает. Для улучшения мозговой деятельности также очень полезно пить такую воду.

Ускорить обмен веществ

Недругами нашего организма являются токсины и вредные вещества. Избавиться от них можно с помощью горячей воды. Ведь она не только ускоряет метаболизм, но и стимулирует выброс гормонов для очищения клеток. Об этом говорят не только китайцы, но и европейцы: по исследованиям немецких ученых всего 500 мл воды натощак способны на 40% очистить организм от токсинов.

Избавить от ощущения боли

Не зря в период менструации женщинам советуют пить именно теплую воду. Считается, что это помогает усилить кровообращение и стимулировать рассасывание тромбов. Да и в целом, это хороший способ успокоиться.

Снятие стресса

Горячая вода против стресса.

Горячая вода против стресса.

Теплое на ощупь приятно организму не только снаружи, но и внутри. Если человек чувствует усталость, стресс или на грани нервного срыва, достаточно выпить стакан теплой воды или горячий чай, а также посидеть в обнимку с грелкой и всё как рукой снимет.

3. Почему в Китае запретили пить сырую воду

Почему в Китае запретили пить сырую воду.

Почему в Китае запретили пить сырую воду.

В Китае у населения слабое пищеварение в силу генетических особенностей. Для хорошего пищеварения китайцам обязательно пить кипяченую воду. В 1930 году Коммунистическая партия Китая приняла решение позаботиться о населении, запретив пить «сырую» воду.

«Дети обязаны пить горячую воду 3 раза в день» - так звучал слоган, который появился после выхода данного закона.

В наше время все китайцы равны, а значит теперь не только высшие чины, но и простые граждане могут себе позволить такую «роскошь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх