На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Как убрать темные круги под глазами

Все попытки скрыть ночи без сна, плохое питание и нездоровый образ жизни – бессмысленны. Твоя кожа все равно расскажет все вместо тебя. И не только расскажет, а еще и отомстит. В первую очередь будь готова к тому, что под твоими глазами появятся нежелательные темные круги. Ты, конечно, можешь попробовать скрыть их с помощью косметики. Но знай, что таким образом организм посылает тебе«SOS»сигнал о том, что твое здоровье находится в опасности. А это значит, что пришло время начать «спасательную операцию». Следуй нашим советам, и тогда синяки под глазами больше никогда не будут тебя беспокоить  

Как предотвратить появление синяков под глазами?

Лучший способ защититься от синяков под глазами – это их предотвратить. А для этого тебе нужно придерживаться определенных правил:

Спи 8-9 часов в день. И вот тут главное не перестараться. Как недосып, так и пересыпание – прямая дорога к темным кругам под глазами.

0-4-1240x697

Обязательно пей воду, причем не менее двух литров в день. И тогда в твоем организме не будет задерживаться жидкость, а еще так ты скорее избавишься от токсинов.

23-51-55-drinking_water_female1

Ухаживай за кожей вокруг глаз. Не забывай, что в этом участке она слишком нежная, поэтому ее нужно всегда увлажнять и защищать от попадания солнечных лучей. И, конечно же, ни в коем случае не три глаза. Это – вредная привычка и враг номер один для твоей кожи. В противном случае синяков под глазами точно не избежать

Используй меньше косметики. Особенно, если ты применяешь некачественную продукцию. Или же будь готова не только к темным кругам, но и к воспалению вокруг глаз.

И последний пункт для девушек, сидящих на диетах. Ни в коем случае нельзя резко худеть! Кожа не способна восстанавливаться после стремительной потери жировой прослойки. Даже наоборот: она портится, что приводит к разрушению коллагена и появлению тех самых темных кругов.

Как убрать темные круги под глазами

Но если, несмотря ни что, у тебя все равно появились синяки под глазами, не стоит паниковать. От них всегда можно избавиться с помощью масок, мазей, лечебных примочек или просто скрыть косметикой.

Основательница академии MakeUpMe Маруся Задорожная в интервью для Jetsetter поделилась своими секретами идеального тона:

– Для придания свежести коже лица есть отличные детокс-маски, которые восстанавливают и обновляют кожу, защищая ее от различных вредных воздействий. Еще я предпочитаю здоровое питание и, думаю, со мной согласятся многие визажисты: именно оно и есть фундаментом хорошего состояния кожи.

sinyaki_pod_glazami_1-640x427

Маски для лица от синяков под глазами

Картофельная. Это, пожалуй, одна из самых эффективных и одновременно очень простых масок. Тебе понадобится всего одна чайная ложка тертого сырого картофеля и столько же муки с молоком. Все это перемешай и оставь в виде компресса под глазами на 20 минут. Результат – на лицо! Причем в прямом смысле этого слова.

Мед и кефир. Смешай их в равных количествах, пока смесь не будет напоминать густой гель. А затем перед сном нанеси на зону под глазами и уже утром увидишь, как твои синяки испарятся.

img_20a1b9bfb7348104c7677c4541b689a4_2_1400x1100

Творог. Разотри его до однородной массы и на 15 минут оставь в качестве маски под глазами. А потом смой с помощью ватного тампона, замоченного в зеленом чае.

Орехи. Еще одна твоя палочка-выручалочка в борьбе с синяками под глазами. В блендере измельчи два грецких ореха, добавь к ним столовую ложку сливочного масла и чайную ложку лимонного сока. Полученную маску оставь на лице на 15 минут. И – вуаля! – темных кругов, как не бывало!

6img34_1-728x484

Лечебные примочки от синяков под глазами

Лед. Вскипяти воду и добавь в нее листья шалфея, липы и ромашки. После заморозь в виде кубиков льда. И каждое утро протирай ими зону под глазами. Это, конечно, процедура не из приятных, зато результат не заставит себя долго ждать.

led4-e1429806629793

Чай. Этот способ поможет тебе максимально быстро избавиться от надоедливых темных пятен. Достаточно просто заварить очень крепкий чай (зеленый или черный), оставить настаиваться примерно на полчаса. И в качестве компресса на 15 минут приложить такую чайную настойку к зоне вокруг глаз.

Петрушка. Просто измельчи корни петрушки и разложи по небольшим кусочкам марли. Такие компрессы прикладывай к проблемной зоне пару раз в день на 15 минут.

Parsley

Шалфей. Столовую ложку шалфея залей примерно 200 мл кипятка. После того, как отвар настоится, смочи в нем ватные диски и оставь их на глазах примерно на 15-20 минут.

Аптечные мази

Бодяга. В ней находятся кремниевые иголки, благодаря которым сосуды на коже расширяются, а кровь в капиллярах начинает двигаться быстрее. И если наносить бодягу на темные круги 3 раза в день, совсем скоро они вовсе исчезнут. Но учти, если после нанесения мази зону вокруг глаз начинает неприятно покалывать или же на коже в этой зоне есть открытые раны – лучше это средство не использовать.

Гепариновая мазь. Еще одна крайне эффективная мазь, которая ускоряет процессы обмена веществ в коже и устраняет нежелательные синяки под глазами. Но также помни, что даже при малейших повреждениях кожи пользоваться ею категорически запрещено!

Массаж

Вращение зрачками. Одна из главных причин появления синяков под глазами – это нарушение кровообращения в сосудах. Чтобы это исправить, целый месяц выполняй массаж зрачков. Просто закрой глаза и медленно вращай зрачками по кругу, вначале по часовой стрелке, а после – против неё. По 10 раз в каждую сторону.

xtnYi99rfRQ4tibByf7inZ2d8b.jpg.pagespeed.ic.S9PllvR1fA

Лечим синяки под глазами изнутри

«Налегай» на витамины. Особенно обрати внимание на витамин С: он крайне необходим для роста клеток тканей, а также восстанавливает кровеносные сосуды и ускоряет процессы регенерации. Если ты будешь есть больше яблок, цитрусовых, смородины и капусты – шансов, что нежелательные темные круги под глазами снова появятся, станет намного меньше.

devushka-s-oranzhevoy-pomadoy-i-s-apeljsinami-700x467

Косметика в помощь

Если же перед какой-то важной встречей тебе нужно срочно скрыть синяки под глазами, а времени на лечебные процедуры нет, на помощь придет декоративная косметика.

Почти все бренды выпускают высокопигментированные продукты, которые могут скрыть совершенно любые недостатки на коже, будь это легкая сыпь или темные круги под глазами. Выбери то, что подходит именно тебе, и пользуйся на здоровье!

kak-vybrat-luchshij-konsiler-pod-glaza-1

Картина дня

наверх