На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Рыбчинская
    Жаль,что во время хорошее это,жить не придется ни мне,ни тебе...😢Вижу. Не вижу…
  • генрих кан
    Такое ощущение, что народ и начальство - жители разных миров.  Может пора состыковаться?«Давайте и вам но...
  • Владимир Терентьев
    Лучше мерять лежа, ноги вытянуты ...Так не делайте. В...

Как быстро подтянуть дряблое веко

К сожалению, время оставляет свой отпечаток на лице: кожа вокруг глаз очень тонкая, а потому подвергается изменениям в первую очередь.

3720816_podtyanyt_veko2 (640x443, 46Kb)

Возрастной птоз век, обвисание кожи, морщины и заломы — все это утяжеляет взгляд, человек кажется уставшим, даже если это не соответствует действительности.

Конечно, у нависших век могут быть разные причины: у некоторых людей они обусловлены генетически и существуют с детства. Тем не менее, чаще всего нависшие веки появляются как следствие естественного старения кожи. В редких случаях нависшие веки могут возникать по причине неграмотно выполненных косметических процедур.

Генетически обусловленные нависшие веки особенно часто встречаются у людей азиатского происхождения, но и у европейцев могут быть обусловленные наследственностью нависшие веки.

В целом, у любого человека, у которого с детства не было нависших век, они могут появиться в более поздние годы жизни. Причина кроется в естественном процессе старения кожи организма: кожа и соединительная ткань между складкой верхнего века и бровями теряют эластичность и опускаются на верхнее веко.

Причина – замедление процесса обновления клеток:

  • Количество волокон коллагена и эластина в собственно коже (дерме), которые отвечают за упругую кожу, уменьшается.
  • Подкожная жировая ткань становится тоньше.
  • Содержание воды в коже уменьшается.
  • Работа сальных желез уменьшается, кожа не так сильно ‘промасливается’ и в результате становится более сухой.

3720816_podtyanyt_veko3 (640x362, 49Kb)

Так как кожа на лице очень тонкая и часто подвержена воздействию солнечного света, последствия старения кожи проявляются здесь значительно раньше, чем на других участках тела. Кроме того, верхнее веко при моргании как постоянном процессе движения ткани находится в особенно сильном напряжении.

Когда и в каком объеме начинают образовываться нависшие веки, зависит как от наследственных факторов, так и от внешних воздействий. Нависшие веки как следствие естественного старения кожи чаще всего проявляются в зрелом или пожилом возрасте.
Вызывают ли нависшие веки дискомфорт, зависит от личного восприятия. Однако чем сильнее выражены нависшие веки, тем раньше они начнут мешать.

***

Если вас замучило нависшее и дряблое веко над глазом, вы не хотите делать подтяжку лица с помощью хирурга, а макияж не решает проблему, то у Кати Медушкиной для вас есть эффективный комплекс упражнений. В видео она рассказывает, как быстро убрать нависшее веко над глазом в домашних условиях, используя самомассаж.
Это будет несколько проверенных упражнений, которые разогревают и приводят в тонус круговые мышцы глаз. Результат будет виден уже после завершения упражнений, нависшие веки глаз быстро подтянутся. Если не верите, сделайте фото до и после массажа.
Катя уверяет, что эффектом будете более чем довольны!

3720816_podtyanyt_veko1 (640x358, 63Kb)

Так же, как движения мышц нашей мимики прочно моделируют лицо, так и целенаправленные регулярные упражнения позволяют достичь моделирующего эффекта. Наши веки состоят из кожи, соединительной ткани и мышц – и как раз от нависших век могут помочь эти несложные упражнения. А щадящий массаж области вокруг глаз поспособствует улучшению кровообращения и позволит устранить застой жидкости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх