На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...

Тихие убийцы: болезни, которые развиваются без симптомов

Эти недуги уничтожают здоровье человека тихо, а первые признаки появляются уже на стадии прогрессирования болезни.

3043090

Сахарный диабет, артериальная гипертензия, гепатит, жировой гепатоз и несколько видов рака признали болезнями, которые развиваются без симптомов.Именно эти болезни выделили медики, как те, что на ранних стадиях протекают бессимптомно.

Следовательно, у медиков снижаются шансы на быстрое лечение человека.

Сахарный диабет

Врачи отмечают, что каждый второй человек, который болеет диабетом, узнает про свою диагностику случайно на профилактическом осмотре в медицинских учреждениях, а не через симптомы.

Артериальная гипертензия

Симптомы этого хронического заболевания, во время которого у человека резко повышается гидравлическое давление в артериальных сосудах большого круга кровообращения, тоже проходят незаметно.

Гепатит

Этот вирус может развиваться в организме человека на протяжении нескольких лет, разрушая его изнутри.

Жировой гепатоз (жировая дистрофия)

Длительное время человек может вообще не подозревать о том, что он болеет ожирением печени.

Рак толстой кишки

Эта болезнь есть в списке лидеров среди онкозаболеваний. Рак толстой кишки опасен тем, что на ранних стадиях он не проявляет никаких симптомов.

Рак шейки матки

Выявить это онкозаболевание может только своевременное посещение гинеколога.

Немеланомний рак кожи

На ранней стадии единственным симптомом является красное пятно, которое шелушится, на любом участке кожи. Однако со временем это проходит, следовательно, человек может не заметить этот участок.

Медики советуют, чтобы сохранить свое здоровье – необходимо раз в год проходить обследование у специалистов. А если возникли необычные симптомы – немедленно обращаться к врачу.

Источник

Картина дня

наверх