На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Гипертония

       Артериальная гипертензия или по-простому повышенное давление. На сегодня очень распространено. Есть много народных рецептов направленных на поддержание нормального ареального давления. В одном из них, рекомендуется есть больше чёрной смородины.

      Мы на даче чёрную смородину выращиваем и обычно на зиму заготавливаем свежее- крученную с сахаром. И делаем вино. Но как-то особого действия не замечали.

       Однажды я, начитавшись классиков, решил пить вино из чёрной смородины каждый день по сорок грамм для улучшения самочувствия.
Но после пяти дней употребления этого вина, я стал чувствовать себя совсем плохо. И хоть я не страдаю давлением ни повышенным, ни пониженным, решил смерить давление.

      Каково же было моё удивление, когда я увидел, что давление у меня составило 90/60. и это при том, что у меня всегда было, да и сейчас 120/80.
       Теперь вино из чёрной смородины пьют только мои родители, ну и я иногда, но не системно.


 

Картина дня

наверх