На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Что произойдет, если каждое утро пить ложку яблочного уксуса

Что произойдет, если пить по чайной ложке яблочного уксуса ежедневно

Яблочный уксус пользуется неизменной популярностью на протяжении очень долгого времени. И в этом нет ничего удивительного, ведь одних только способов использования насчитываются десятки.

Эту целебную жидкость можно использовать наружно, например, от прыщей и перхоти, но она подходит и для внутреннего употребления. Посмотрите, что будет, если каждое утро вы будете выпивать по столовой ложке яблочного уксуса.

Наладится пищеварение

Яблочный уксус имеет кислый pH, благодаря чему балансирует pH в желудке и улучшает пищеварение. Если у вас есть проблемы с вздутием и рефлюксом, попробуйте лечение яблочным уксусом.

В чём оно заключается? Столовую ложку целебной жидкости смешайте со стаканом воды и выпивайте перед завтраком.

Снизится уровень сахара

Как следует из исследований, проведенных в университете Аризоны, употребление 2 столовых ложек яблочного уксуса понижает уровень сахара в крови.

Ученые провели эксперимент: одна группа опрошенных пила яблочный уксус и ела перекусы, а вторая вместо уксуса пила обычную воду. Оказалось, что именно уксус из яблок эффективно сбивал уровень сахара в крови.

 
Домашний яблочный уксус

Повысится иммунитет

Яблочный уксус обладает дезинфицирующими свойствами. Употребление этого напитка помогает бороться с вирусами и бактериями прежде, чем они вызовут «полноценную» инфекцию с целым букетом последствий.

Если будете пить по ложке каждый день, вы укрепите иммунную систему.

Он поможет похудеть

Не питайте иллюзий: яблочный уксус не является тем волшебным средством, после употребления которого килограммы начнут таять на глазах. Но несколько исследований показали, что благодаря ему повышается чувство сытости — следовательно, мы едим меньше.

Во время эксперимента, в котором приняли участие почти 400 человек с ожирением, было доказано, что яблочный уксус помогает уменьшить количество жировой ткани.
После 3 месяцев употребления одной столовой ложки уксуса наблюдалось снижение веса на 1,2 кг. Испытуемые, которые пили две ложки в день, за это время похудели на 1,7 кг. Так что если вы ищете натуральное средство, поддерживающее похудение, в кухонном шкафу должно найтись место для бутылочки уксуса.

Ваше сердце обретет «союзника»

Исследователи уже много лет проверяют, как яблочный уксус влияет на состояние сердечно-сосудистой системы. В ходе экспериментов на животных удалось доказать, что он снижает уровень холестерина и триглицеридов.

До сих пор было только одно достоверное исследование на людях. Ученым из Гарварда удалось доказать, что женщины, которые в заправки для салатов добавляют яблочный уксус, меньше подвержены болезням сердца.

Как его применять?

Если вы хотите попробовать лечение яблочным уксусом, начните с небольших количеств, чтобы проверить, как будет реагировать ваш организм. Не забывайте, что это кислота, поэтому она может вызвать раздражение желудка или повреждение зубной эмали.

Рекомендуемая доза составляет 1-2 столовые ложки в день. Это количество следует развести в стакане воды.

Обращайте внимание на качество уксуса. Для употребления внутрь лучший — органический и нефильтрованный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх