На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Как распознать психически здорового мужчину: 10 признаков. Какое поведение мужчины должно вызвать опасения?

Как распознать психически здорового мужчину: 10 признаков. Какое поведение мужчины должно вызвать опасения?

В настоящий момент не каждый человек способен оставаться позитивным и спокойным. Люди зачастую не обращают внимание, когда у них и их родных отвратительное настроение, а зря, ведь это может стать поводом для психического расстройства.

Как же распознать мужчину, который считается психически здоровым? Какие именно психические расстройства могут быть у мужчин на начальной стадии болезни?

Как распознать психически здорового мужчину: 10 признаков

Психические расстройства – это многообразные душевные состояния человека, которые не являются нормой. Очень часто такие болезни люди лечат только тогда, когда недуг доходит до критической стадии, у пациентов проявление болезни становится ярким, замечается в поведении и мышлении.

Некоторые мужчины списывают признаки психической патологии на скверный нрав. При этом, некоторые симптомы расстройства психики у взрослых заметны даже обычным людям, без медицинского образования. Как же распознать того молодого человека, у которого таких признаков нет, распознать психически здорового мужчину? В этом вам помогут следующие подсказки. Итак психически здоровый мужчина должен обладать следующими характеристиками.

Психически здоровый мужчина любит себя, собственную внешность

  • Полностью принять собственную внешность – это самое главное. Да, это чистая правда. Это касается и горбинки на носу, и сильной страсти к караоке.
  • Мужчина, который полностью здоров психически, работает над своей внешностью либо спокойно живет с ней. Принимает проявления своей индивидуальности. Нормальный мужчина никогда не будет сам себя «съедать».
  • Далее, нормальный мужчина изначально старается прислушиваться к собственным ощущениям, чувствам. Для него плохое настроение считается нормальным и временным событием.
  • Также он полагает, что провалятся все выходные дни в кровати или на диване, кушать с утра до вечера пиццу, просматривать любимые сериалы, фильмы – это хорошо, норма, тем более, что просто хочется отдохнуть, не делать какие-то домашние дела.

Психически здоровый мужчина адекватно контактирует с окружающими

  • Строить отношения с людьми, работать над отношениями – согласитесь, это как-то звучит неправильно, порой обременительно.
  • Конечно же, лучше общаться с теми людьми, которые считаются такими же уникальными, уважать этих людей, ценить окружающих. Также важно всегда быть около близких, особенно, когда у них наступили сложные времена, а можно и по желанию, но только в оставшееся время.
  • Так, например, психически здоровый мужчина всегда будет навещать собственную девушку, он обнимет маму при встрече, признается любимой в собственных чувствах, будет дорожить дружбой и всегда останется открытым человеком. Такой мужчина рискует потерять только собственное одиночество.

Адекватен в общении

Адекватен в общении

Психически здоровый мужчина имеет отлично поставленную речь

  • Многие люди думают, что женщина изначально влюбляется не в самого мужчину, а в его голос. Специалисты после многочисленных исследований смогли доказать следующее – низкий мужской голос, который, как правило, бывает у представителей сильной половину с утра, когда те только проснулись, действует на девушек в качестве чего-то возбуждающего.
  • Мужской голос утром напоминает что-то первобытное или даже настоящее. Не правда ли? Вот почему многим женщинам нравится, если у мужчины хорошая, красивая речь, он не использует нецензурную лексику, тем более, в обществе дам. Грамотная речь — признак психически здорового мужчины

Психически здоровый мужчина нормально относится к автономности

  • Время в одиночестве, наедине с самим собой, без шума, дополнительной информации, мигающих сообщений на телефоне, чьего-то разговора под ухом – это, конечно же, нужно любому человеку, даже мужчине. Психологи утверждают, что каждый человек должен оставаться наедине со своими мыслями минимум на 1 час. Психически здоровый мужчина всегда добавляет такой часик в собственный ежедневный распорядок.
  • Самое главное в такие тихие минутки – выдохнуть, обдумать все, то происходит, придумать новые планы или же просто немного помечтать. Лишь так человек способен понять собственные заветные желания.

Мужчине нужна автономность хотя бы на час в день

Мужчине нужна автономность хотя бы на час в день

Психически здоровый мужчина имеет прекрасное чувство юмора

  • У представителей сильной половины в данном плане почему-то зачастую возникают какие-то крайности. Он может иметь «плоское» чувство юмора (мужчина не умеет шутить, не реагирует на шутки окружающих) или мужчина до такой степени шутит, что не может остановиться, с него льются шутки без причин, при любой ситуации.
  • Женщины обожают (и это считается совершенно нормально для любого представителя сильной половины), чтобы мужчина обладал тонким чувством юмора. Чтобы он не задевал чьи-то чувства, смог разрядить обстановку, но не обидел, при этом, кого-то из тех, кто находится рядом на данный момент. Таким может быть только психически здоровый мужчина.

Психически здоровый мужчина ответственный, самостоятельный, принимает правильные решения

  • Психологически здоровый мужчина не переложит ответственность принятия того или иного решения на свою даму.
  • Кроме того, он с удовольствием решит все проблемы, даже те, которые касаются второй половинки. Поскольку каждый мужчина считается опорой в жизни женщины.
  • Но в настоящий момент не очень часто можно повстречать мужчину, который не даст своей любимой даме превратиться в «подобного мужчине», чтобы она тянула на себе домашние дела, семью, детей, работу.
  • Для нормального мужчины женщина остается всегда самой женственной, прекрасной, как нежный цветок.

Психически здоровый мужчина любит сладости

  • Если мужчина обожает сладости, он каждый день покупает или готовить сладкие блюда, он — психически здоров. Такой мужчина, как правило, может проявлять нежные чувства, он добрый, ласковый.
  • Также представитель сильной половины, любящий сладости, решает проблемы, которые возникли неожиданно, нормально относится к критическим ситуациям, никогда не паникует, не решает любой вопрос кулаками и так далее.

Любит сладости

Любит сладости

Психически здоровый мужчина доверяет окружающим

  • Все мы знаем, что доверие считается фундаментом нормальных отношений как в любви, так и в дружбе. Если мужчина психически здоровый, гармоничный и уверенный в себе, в собственной любимой, он не будет следить за ее «лайками» в социальных сетях, копаться в сообщениях.
  • Однако такие мужчины стараются избегать зависимых отношений, а также невротических отношений, когда человек регулярно может испытывать недовольство и дискомфорт в поведении собственного партнера.

 Психически здоровый мужчина имеет хобби, увлечения

  • Любому психически здоровому мужчине необходимо иметь какое-то увлечение, благодаря которому можно отвлечься от плохих мыслей, отдохнуть и телом, и душой, реализовать собственные силы, возможности. При этом, мужчина не должен увлекаться играми, либо обладать сильной страстью к азартным развлечениям.
  • Нельзя забывать о том, что зависимость к играм – это первый признак того, что мужчина не здоров психически, его можно вычеркнуть из списка потенциальных партнеров.

Имеет хобби

Имеет хобби

Психически здоровый мужчина заводит отношения с женщинами, которые имеют умеренный вес

  • Оказывается, что тут скрывается глубокая проблема, которая касается психического состояния. Одним словом, парень, который знакомится только с очень худыми девушками, как правило, считается скрытым гомосексуалистом.
  • Поэтому, женщины не должны пренебрегать данным пунктом, постараться проследить за вкусами своего любимого, которого они хотят изучить.

Как распознать психически здорового мужчину: опасное поведение

Если мужчина имеет следующие черты характера, манеры, с ним лучше навсегда разорвать какие-то отношения. Ведь в данном случае нельзя с полной уверенностью сказать что вы имеете дело с психически здоровым мужчиной:

  • Не смотрит в глаза. Когда женщина на него смотрит, мужчина отводит в сторону взгляд. Данный показатель характера считается явным признаком того, что мужчина сильно агрессивный.
  • Обладает тусклым лицом, невыразительной мимикой. У мужчины лицо напоминает застывшую маску? У него могут часто появляться психозы, иногда без особых на то причин.
  • Пересчитывает всю мелочь. В супермаркете или в кафе он не любит давать официанту «на чай». Мужчина также говорит вскользь, сколько его женщина наела во время ужина – это явный симптом того, что человек жадный, патологически ревнивый. Это часто происходит, если у мужчины органические нарушения мозга, у него есть проблемы, связанные с потенцией.
  • Когда смеется, забрасывает назад голову. Также мужчина громко открывает рот во время смеха. Это все признаки ревнивца, психопата. Иногда так себя ведут заядлые изменщики.
  • Увлекается игровыми автоматами. Мужчина плюет на всех окружающих, чтобы получить все, что желает. Он думает, что ему все чем-то обязаны. Также предпочитает спиртные напитки, деньги. Такой набор говорит о следующем – у мужчины снижен интеллект, он деспотичен.

Игрок

Игрок

В мире очень много людей, поэтому не стоит тратить собственные драгоценные минутки ради того, кто делает вас неуверенным, несчастным человеком и портит вашу жизнь. Если ваш мужчина не является психически здоровым, то важно подумать не только о себе, а и о его влиянии на ваших детей.

Видео: Признаки психического здоровья

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх