На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Как правильно подобрать костыли

Костыли бывают двух видов: подмышечные – они более распространены, и подлокотные (канадки).

Давайте внимательно рассмотрим подмышечный костыль.

Сразу же бросаются в глаза возможность увеличивать и уменьшать вертикальный размер самого костыля с помощью двух винтов внизу.

Кроме того костыль имеет две перекладины – для подмышки и кисти.

Подмышечный валик сделан жестко, он не двигается. Перекладину для кисти можно переставлять на разные уровни с помощью домашних инструментов.

 как правильно подобрать костыли фото Медтехника

При решении вопроса как правильно выбрать костыли, вы должны располагать следующей информацией: рост пациента и его вес, и рекомендации врача о том, какие подобрать костыли – подмышечные или локтевые канадки. Рост пациента должен попадать в диапазон паспортного размера костылей. Как правильно отрегулировать костыли на конкретного пациента, расскажет провизор.

Вес пациента также влияет на подбор костылей – разные материалы выдерживают различные нагрузки, и, возможно, деревянные костыли будут недостаточно прочными для вашего больного, но ему подойдут стальные или алюминиевые.

Часто задают вопросы: как подобрать костыли ребенку или как выбрать костыли для пожилого человека. Выбор костылей для этих, казалось бы, разных возрастных категорий, ничем не отличается от выбора костылей для взрослого человека – стоит только проверить качество и скользкость наконечника (кстати, есть наконечники с железным острием, что очень помогает зимой!)

Главный же вопрос будет состоять в том, как отрегулировать костыли: поставьте вашего пациента к стеночке и заставьте максимально плотно прижать к ней крестец и плечи.

костыли фото Медтехника

Подмышечная планка должна находиться на 5-7 см ниже самой подмышки, а вот нижняя планка – на уровне запястья.

«Канадки» необходимо отрегулировать как по высоте верхнего кольца и опорной ручки, так и по диаметру верхнего кольца (оно не должно жать и натирать, но их него нельзя и выпадать!)

Подбор костылей и трости фото Медтехника

Как правильно выбрать трость

Подобрать трость, как не странно, гораздо труднее. Трость не снимает всей нагрузки с ног и позвоночника, и показана для людей с уже восстановленной функцией ходьбы.

И тут возникает тысяча «Как»: как подобрать трость по росту – человек-то высокий, но уже года согнули его, ну на что тут ориентироваться?

А как подобрать трость для ходьбы нашей бабуле - она и в парке гуляет, и по лестнице карабкается, и по мокрой брусчатке в поликлинику идет?

А как правильно подобрать трость для зятя? Он с это-то и из дома не выйдет, модник!

А какую трость выбрать молодой девушке, для нее важен внешний вид.

Да, проблем гораздо больше, чем с костылями для человека, который сосредоточен только на скорейшем выздоровлении!

Правильно выбрать трость фото Межтехника

Советов здесь будет несколько:

  • Технико-функциональные требования всегда стоят на первом месте: высота трости должна соответствовать запястью человека в его выпрямленном состоянии при слегка согнутой в локте руке. «Согбенный» человек тоже имеет свой максимально выпрямленный рост. Если трость будет короткой, и позвонок получит дополнительные нагрузки. Если трость будет длиннее нужного, человек не сможет должным образом опереться на нее, его ноги будут чрезмерно напряжены.
  • Запомните и еще одну особенность трости – она может быть сезонной – проверьте качество наконечника – резина уместна для скользкой погоды, пластик – для песка, острый наконечник для гололеда
  • И последнее – за тысячи лет использования такой опоры как трость, она стала элементом моды, над видом и формой трости работали блестящие художники всех времен и народов. И ух если приходится иметь дело с тростью по медицинским показателям, не отказывайте себе и своим близким в удовольствии иметь красивую вещь!

Трости выбрать правильно фото Медтехника

И пусть революция смела культуру трости, но и сейчас она остается элементом моды, гордости и престижа!

Трости выбрать престижные фото Медтехника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх