На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...

Кардиолог: запомните три ранних признака сердечного приступа

Немецкий доктор медицинских наук, врач-кардиолог Ульф Ландмессер назвал три симптома, по которым можно распознать приближающийся сердечный приступ. Он отметил, что около 40% смертей в Германии связаны с заболеваниями сердца и сосудов. 

Первый симптом - если человек ощущает сдавленность в груди, как будто на грудную клетку «сел слон», отметил медик. Второй - боль, которая распространяется на шею и левую руку. В некоторых случаях приближающийся приступ проявляется сильной болью в животе (это третий симптом).

Ландмессер подчеркивает, что особенно должно насторожить, если к этим симптомам прибавляется одышка и тревожность. Шансы пережить приступ резко возрастают, если своевременно распознать состояние человека и как можно быстрее начать оказывать ему помощь.

Ранее ученые из Института глобального здравоохранения при Оксфордском университете назвали нетипичные признаки сердечного приступа. Он может проявляться усталостью, тошнотой, болью между лопатками. Причем такие симптомы чаще всего встречаются у женщин.

Неоднократно отмечалось, что инфаркт является одной из самых распространенных причин смертей в мире. В России у 570 000 человек ежегодно развивается сердечный приступ, летальность составляет 60%.

Ранее кардиолог Муин Абдалла, который возглавляет центр ишемической болезни сердца в Кливлендской клинике (США), назвал симптомы сердечного приступа. Это давление или стеснение в груди; боль, отдающая в руку; холодный пот; одышка; тошнота; необычная усталость. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх