На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

10 признаков того, что ваша диета недостаточно калорийна

Когда вы проводите очищение организма или сидите на строгой диете, вы понимаете, что недополучаете калории, но это продлится всего несколько дней. Однако многие диеты слишком сильно ограничивают калорийность, особенно если вы ведете активный образ жизни.

Давайте познакомимся с признаками того, что вы не получаете достаточное количество калорий. Тогда вы сможете вовремя повысить калорийность рациона и избежать серьезных проблем. Даже если вы не подсчитываете калории, ваше питание может быть недостаточным, поэтому примите во внимание эти признаки и пересмотрите свой план снижения веса. 

1. НЕСМОТРЯ НА СОБЛЮДЕНИЕ ДИЕТЫ, ВАШ ВЕС НЕ СНИЖАЕТСЯ

Когда вы слишком долго подвергаете организм ограничению калорий, ваш метаболизм замедляется, запасая все, что удастся получить, в виде жира.

Отсутствие голода показывает, что гормоны вышли из равновесия, и это один из признаков нехватки калорий.

Это может звучать странно, но если вы сидите на диете и занимаетесь без успехов, вам стоит немного усилить питание на пару недель, чтобы ускорить обмен веществ.

2. ВЫ БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ ГОЛОД

Если вы слишком долго подавляли чувство голода или ели только низкокалорийную пищу, вы можете совсем потерять аппетит. Даже не очень суровая диета может нарушить баланс между грелином — гормоном голода, и лептином — гормоном насыщения. Отсутствие голода показывает, что эти гормоны вышли из равновесия, и это один из признаков нехватки калорий. 

 

3. ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ УСТАЛОСТЬ ПОСЛЕ УПРАЖНЕНИЙ

Если вы в хорошей форме, но при этом полностью вымотаны всего через 15-20 минут упражнений, значит, ваше тело не получает достаточно энергии для тренировки. Организм не начинает сжигать жиры с первых минут тренировки, поэтому при нехватке калорий у вас просто не хватит сил, чтобы дойти до жиросжигающей фазы.

4. СТРАДАЕТ ВАША КОЖА

Если вы заметили новые проблемы с кожей после диеты, стоит задуматься о количестве потребляемых калорий, особенно если вы используете программу похудения с низким уровнем жиров. Сухая и вялая кожа может служить признаком нехватки калорий, а если вы заметили, что она стала более тусклой — возможны проблемы с недостатком питательных веществ.

5. У ВАС ПОЯВИЛСЯ ЦЕЛЛЮЛИТ

У большинства женщин есть целлюлит, но если вы заметили, что он усиливается или появляется в необычных областях, значит, с вашим питанием не все в порядке. Целлюлит может быть связан с замедлившимся обменом веществ или гормональным дисбалансом, который в свою очередь может быть вызван нехваткой калорий.

6. ВАМ ТРУДНО СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Если привычные задания вдруг стали более трудными и вам тяжело сосредоточиться, удостоверьтесь, что вы получаете достаточно жиров и углеводов. Проблемы концентрации являются признаком нехватки калорий как на низкоуглеводных, так и на низкожировых диетах. Убедитесь, что вы правильно подсчитываете калории и достаточно едите.

7. МЕНСТРУАЦИИ СТАНОВЯТСЯ НЕРЕГУЛЯРНЫМИ

Гормональный дисбаланс, вызванный нехваткой калорий, может влиять на уровень эстрогена и делать цикл нерегулярным. Если вы замечаете, что месячные стали нерегулярными при интенсивных упражнениях и диете, вам может просто не хватать энергии. Это и вызывает такие изменения тела.

8. ВАШИ РУКИ МЕРЗНУТ

Этот признак может быть не заметен летом, но это важное свидетельство того, что вам не хватает калорий. Температура вашего тела понижается, если вы не доедаете, и наиболее заметно это сказывается на конечностях. Чаще всего в этом виноваты низкожировые диеты, особенно в холодные месяцы.

9. ВЫ ПОСТОЯННО ЧУВСТВУЕТЕ УСТАЛОСТЬ

Если вы чувствуете сонливость вместо активности, это может быть связано с нехваткой калорий. Также это может быть обусловлено дефицитом важных минералов, поэтому забудьте о похудении и сосредоточьтесь на здоровье.

Иногда запоры — признак того, что ваша еда недостаточно калорийна.

10. ВЫ СТРАДАЕТЕ ОТ ЗАПОРОВ

Существует множество причин запоров, и иногда это признак того, что ваша еда недостаточно калорийна, особенно если ваша диета бедна клетчаткой. Если вы недостаточно едите, стул у вас может быть реже трех раз в неделю, что отрицательно сказывается на здоровье.

Источник

Картина дня

наверх