На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Врач рассказал, как можно проверить себя самостоятельно дома, без дорогих тестов

Знаю, что многие в свете последних событий хотели бы узнать, нет ли у них вируса, который гуляет по всему миру.

У меня с детства ВСД (вегето-сосудистая дистония). Проявляется она периодическим затруднением дыхания и невозможностью дышать на полные легкие.

Проблемы с дыханием

И вот в последнее время из-за всех переживаний, у меня снова возникло затруднение дыхания, а так как сложности с дыханием - одно из проявлений нового вируса, я не затягивая, отправилась к врачу.

Попасть к доктору сейчас задача непростая - работают не все поликлиники, а врачи принимают в дежурном режиме.

Пришлось отсидеть живую очередь, без назначенного времени, но к врачу я все же попала.

Рассказала о своих жалобах и сомнениях - все-таки у меня маленький ребенок, страшно запустить заболевание и оказаться на вентиляции легких.

Доктор мне рассказал, как отличить проявления вегето-сосудистой дистонии от нового вируса и вообще как дома без тестов (которые стоят немалых денег) определить, есть ли угроза для здоровья и надо ли срочно обращаться к медикам за помощью.

Надо расслабиться и вдохнуть полной грудью, насколько это возможно. Затем задержать дыхание - на столько, на сколько сможете.

Задержите дыхание, насколько сможете

При проблемах с легкими, вызванными новым вирусом, задержка дыхания вызовет приступ кашля и даже удушья. Если вы можете сходу взять и затаить дыхание на 15-20 секунд, все с вашими легкими нормально.

Еще один способ, похожий на предыдущий - наберите полный рот воды (питьевой, конечно же) и также задержите дыхание. Если смогли задержать на 20 секунд и более - проблем нет.

Теперь я каждое утро начинаю с задержки дыхания, и всей семье посоветовала проверять состояние своих легких.

Проверяйте, и будьте здоровы!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх