На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...

Укачивание – не повод отказываться от путешествий

files/uploads/articles/21split1310711215.jpg

Неприятные ощущения от укачивания во время поездок – не повод от них отказываться. Каждый человек по-своему реагирует на вибрацию транспорта, резкие повороты, снижения и подъемы: у кого-то организм более крепкий, и даже морское путешествие не вызывает у него дискомфорта, а кого-то может укачать даже в трамвае. Самыми распространенными видами транспорта, где вас может настигнуть неприятность, являются авиалайнеры, автомобили и морские лайнеры, редко – поезда, особенно во время длительных железнодорожных поездок.

От укачивания страдают как крепкие мужчины, так и маленькие дети. Особый дискомфорт испытывают беременные женщины на любом сроке интересного положения. Конечно, постепенно организм адаптируется к постоянной вибрации и укачиванию, но на это уходит слишком много драгоценного времени отдыха и сил организма, поэтому каждый из нас с удовольствием бы избавился от дискомфортных ощущений как можно скорее.

Симптомы укачивания:

• тошнота;
• рвота;
• головная боль;
• головокружение;
• повышение потоотделения;
• чувство дискомфорта.

Соблюдайте в путешествии 11 простых правил, тогда укачивание обойдет вас стороной:

1. Не наедайтесь в дорогу. Переполненный желудок плохо переваривает пищу в непривычных для него условиях, то есть при вибрации, и будет стремиться эвакуировать все содержимое наружу.
2. Не будьте голодны. Многие думают, что голодный желудок будет вам благодарен в дороге. Вовсе не так. Чувства голода не должно быть совсем: скушайте яблоко или банан.
3. Не злоупотребляйте острой и жирной пищей. Такую еду желудку сложно переваривать и в обычных условиях, а во время путешествия – тем более.
4. Не злоупотребляйте спиртными напитками в дороге, иначе от путешествия у вас останутся только негативные воспоминания.
5. Газированные напитки могут усилить головокружение и тошноту в дороге.
6. Садитесь по ходу движения транспортного средства.
7. Старайтесь смотреть не на обочину дороги, а вдаль, на отдаленные объекты природного ландшафта, таким образом, снизится нагрузка на вестибулярный аппарат.
8. Если хочется утолить жажду в дороге, то лучше всего для этого подойдет вода. Пейте небольшими глотками, с частыми интервалами.
9. Старайтесь «проспать» дорогу. Во сне укачивания вы не почувствуете.
10. Расстегните пояс на брюках, тугой воротник на рубашке, галстук - из-за них может нарушиться приток крови к головному мозгу и появиться головокружение.
11. На всякий случай возьмите пакеты и салфетки, пусть они будут у вас под рукой, если вдруг начнется рвота. Заранее положите в дорожную аптечку гелевый пластырь Extraplast® Aroma «От укачивания».

Гелевый пластырь Extraplast® Aroma «От укачивания» - эффективное средство от «морской болезни», которое, благодаря своему удивительному составу, подойдет как взрослым, в том числе беременным, так и детям. Он не содержит синтетических медикаментозных компонентов, помогает справиться с дурнотой, головокружением и тошнотой – постоянными спутниками укачивания.

В состав Extraplast® Aroma «От укачивания» входят: гидрофильный полимерный гель, экстракты мяты, цветков дурмана и имбиря.

Имбирь, обладающий множеством полезных свойств, веками используется в народной медицине. Его слегка терпкий, но приятный восточный запах помогает снять напряжение, избавиться от головной боли и головокружения, уменьшить чувство дурноты, после чего тошнота будет беспокоить вас все меньше и меньше.

Ароматная мята также влияет на нервную систему: успокаивает ее, даря равновесие и гармонию. Чувство тошноты проходит, головная боль уменьшается. Благодаря мяте вы почувствуете легкий холодок в области прикрепления пластыря, ведь у мяты есть чудесное свойство «отвлекать» от проблемы, в итоге вы окунетесь в приятную мятную прохладу и забудете об изнуряющем укачивании.

Цветки дурмана наравне с мятой и имбирем влияют на нервную систему, успокаивают, уменьшают недомогание и тошноту. У человека проходит головная боль и головокружение.

Способ применения пластыря:

• вскройте упаковку;
• удалите защитную пленку;
• приклейте одну пару пластырей за уши;
• используйте одну пару в течение 3-4 часов;
• по истечении этого времени, при необходимости, замените использованные пластыри новыми.

Преимущества гелевого пластыря Extraplast® Aroma «От укачивания»:

• не имеет противопоказаний и побочных эффектов;
• может использоваться взрослыми и детьми;
• безопасен в период беременности и лактации;
• эффективно предотвращает симптомы укачивания в течение 3-4-х часов;
• не занимает много места в сумочке;
• не заметен при использовании;
• благодаря гелевой текстуре, не вызывает раздражения в месте прикрепления.

Благодаря нехитрым рекомендациям и пластырю Extraplast® Aroma «От укачивания», вы забудете о морской болезни, и привезете из поездки только приятные воспоминания.

Источник: БОЛЕАР МЕДИКА


Картина дня

наверх