На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Первая помощь при инсульте: спасите жизнь простой иглой!

Традиционная китайская медицина довольно часто прибегает к акупунктуре. Отношение к иглам на востоке вообще особое: тут считается (и это доказано веками практики), что при правильном воздействии на определенную точку вполне можно спасти человека от любой напасти — даже от инсульта. Этот метод, надиктованный китайским врачом аспирантам, был неоднократно проверен опытным путем. Все, что вам потребуется — обычная игла и немного умения держать себя в руках.

Без суеты Конечно, когда инсульт случается у близкого человека, оставаться спокойным непросто. Запомните: перемещать пациента нельзя ни в коем случае. Капилляры могут лопнуть, произойдет кровоизлияние в мозг — спасти человека после такого не поможет даже миллион игл.
Без суеты
Конечно, когда инсульт случается у близкого человека, оставаться спокойным непросто. Запомните: перемещать пациента нельзя ни в коем случае. Капилляры могут лопнуть, произойдет кровоизлияние в мозг — спасти человека после такого не поможет даже миллион игл.
Инструмент В идеале будет взять иглу от шприца в упаковке. Она острее обычной швейной, да и о заражении крови можно не беспокоиться. Если такой под руками нет, подойдет и швейная. Но ее придется стерилизовать на огне, потратив на это какое-то время.
Инструмент
В идеале будет взять иглу от шприца в упаковке. Она острее обычной швейной, да и о заражении крови можно не беспокоиться. Если такой под руками нет, подойдет и швейная. Но ее придется стерилизовать на огне, потратив на это какое-то время.
Места проколов Не бойтесь попасть в какую-то неправильную точку. Вы не занимаетесь акупунктурой, а стараетесь спасти человеческую жизнь. Аккуратно прокалывайте кожу на подушечках пальцев, по центру.
Места проколов
Не бойтесь попасть в какую-то неправильную точку. Вы не занимаетесь акупунктурой, а стараетесь спасти человеческую жизнь. Аккуратно прокалывайте кожу на подушечках пальцев, по центру.
Кровь не течет По идее, уже на этом этапе из подушечек должна выступить кровь. Если кровоточат все десять пальцев, то через несколько минут пациент очнется, подождите. Может потребоваться выдавливание крови из ранок. Сейчас обратите внимание на лицо пострадавшего: если оно искажено — начинайте аккуратно растирать уши.
Кровь не течет
По идее, уже на этом этапе из подушечек должна выступить кровь. Если кровоточат все десять пальцев, то через несколько минут пациент очнется, подождите. Может потребоваться выдавливание крови из ранок. Сейчас обратите внимание на лицо пострадавшего: если оно искажено — начинайте аккуратно растирать уши.
Кровь из ушей Красные уши покажут прилив крови. Проколите мочки иглой (не насквозь, действуйте аккуратно!), чтобы из каждой ранки вытекло по капле крови. Мимика пострадавшего должна вернуться в норму. Еще через десять-пятнадцать минут человек придет в себя — не мешкайте и отправляйтесь в больницу.
Кровь из ушей
Красные уши покажут прилив крови. Проколите мочки иглой (не насквозь, действуйте аккуратно!), чтобы из каждой ранки вытекло по капле крови. Мимика пострадавшего должна вернуться в норму. Еще через десять-пятнадцать минут человек придет в себя — не мешкайте и отправляйтесь в больницу.

Картина дня

наверх