На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Картины из скотча Марка Хайсмана

О чем вы думаете при виде упаковочной коричневой клейкой ленты? Наверное, о чем-то тяжелом, что нужно перевязать и куда-то доставить. А вот художник Марк Хайсман (Mark Khaisman) нашел упаковочному скотчу новое применение и создал целое липкое искусство! Вы только поглядите на эти уникальные картины! Вместо мазков кисти – «мазки» клейкой лентой: широкий мазок – широкая лента, узкий мазок – узкая лента, прозрачный мазок – один слой скотча, насыщенный – много(до десяти!) слоев скотча. Скотч накладывается на стеклянные панели, которые потом подсвечиваются с помощью так называемых лайт-боксов, и таким невероятным образом художник добивается поразительной четкости деталей, легкой игры света и тени, контрастности, глубины объема. «Мое искусство – это мое общение со светом, - объясняет художник. – Все начиналось с традиционной работы с витражами, а с помощью скотча я понял, что могу общаться со светом еще в более необычной и интересной манере». 

Картины из скотча


Марк Хайсман по происхождению – украинец, родился в Киеве. Сейчас он живет в Филадельфии, США. В 1981 году он получил степень магистра, окончив Московскую Государственную Академию Архитектуры. Со студентческих лет Марк занимался концептуальным искусством и архитектурой. Он участвовал в выставках в Милане, во Франкфурте, в Париже, его работы были отмечены в различных международных изданиях, включая лондонский «Архитектурный Дизайн», 1989 год. Пока Марк жил в России, он также участвовал во многих национальных арт-шоу. Марк Хайсман работал архитектором, арт-директором семи анимационных фильмов, а также дизайнером по цветному стеклу и витражам.
В 2005 году изобразительное искусство Марка было отмечено галлереей Fleisher Ollman и названо не иначе как «удвительное и ни с чем когда-либо виденным не сравнимое». 

Картины из скотча


На одну картину у Марка Хайсмана обычно уходит три стометровых рулона скотча и около недели работы. Обычно Марк «рисует» без набросков и эскизов, беря за образец фотографии или кадры из художественных фильмов. В особенности он любит фильмы Хитчкока. Используя фотографии, Марк увеличивает их до настоящего размера будущей картины, и затом начинает ее воссоздавать с помощью скотча.
Заказать работы Марка Хайсмана можно на его сайте Mark Khaisman.

Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча


Картины из скотча
 
             По материалам Онлайн-журнала "Находка".
 
Как это делается
 
 
 
 

 

 

Картина дня

наверх