На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...
  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...

Как стать моделью Victoria’s Secret: 4 месяца ада

Модели Victoria’s Secret считаются одними из самых красивых женщин на Земле. Но за красивыми телами стоит огромная работа и строжайшее следование правилам, прописанным диетологами и тренерами. Хотите знать, через что нужно пройти для того, чтобы хотя бы приблизиться по параметрам к девушкам из Victoria’s Secret? Читайте о четырёхмесячном эксперименте, на который решилась фитнес-блогер Поппи Кросс (Poppy Cross).

Этот эксперимент вылился в четыре месяца очень тяжёлой работы. Изначальные требования ко всем претенденткам на звание «ангела»: рост не ниже 175 см, объём талии — не более 61 см. На этом, собственно, заканчивается вся генетика и начинается тяжёлая работа, так как, как говорит креативный директор компании Victoria’s Secret София Неофиту-Апостолу (Sophia Neophitou-Apostolou), «они должны быть как олимпийцы — всегда на пике своей формы».

Тело

Главная цель получения тела «ангела», кроме перечисленных выше параметров, — процент жира в организме менее 18%. У здоровой подтянутой женщины процентное содержание жира в организме составляет от 21 до 24%, у спортсменок это значение составляет 14–20%.

Параметры Поппи Кросс перед стартом эксперимента: объём талии 66 см, процентное содержание жира в организме 22%.

Личный тренер Поппи Кросс на время эксперимента Дэн Робертс (Dan Roberts), работавший с моделями VS (Victoria’s Secret), сказал, что ягодицы должны стать твёрдыми, как бетон, косые мышцы живота должны выделяться, чтобы даже беглый взгляд ловил их очертания, тощие руки должны стать похожими на руки Жизель Бундхен (Gisele Bündchen), а над бёдрами придётся поработать, чтобы они стали более «чёткими». Кроме того, нужно уменьшить процентное содержание жира в организме на целый процент, а это означает серьёзные тренировки.

План тренировок

План состоял из огромного количества силовых тренировок с дополнительным весом: приседания, становая тяга, взвешенные выпады, упражнения для бицепсов и трицепсов и отжимания. Для Кросс был разработан «облегчённый вариант плана тренировок», который включал в себя одну силовую тренировкус дополнительным весом под наблюдением Дэна плюс ещё 3–4 домашние тренировки: 20-минутный интервальный спринт, часовая силовая тренировка с дополнительным весом, пилатес, бокс и балет.

Через месяц количество занятий под наблюдением Робертса увеличилось до четырёх в неделю, но при этом «домашняя работа» тоже никуда не делась, то есть в неделю получалось 7–8 тренировок. Занятия проводились каждый день, а в некоторые дни получалось по две тренировки.

Первый месяц давался очень тяжело. Кросс говорила, что для восстановления ей нужен был дополнительный час сна и за время эксперимента она три раза болела простудой. Зато к концу третьего месяца она могла поднять в становой тяге 72 кг — это больше, чем она весит!

Диета

Диета Кросс состояла в основном из жидкостей и дорогостоящих добавок и таблеток: витаминно-минерального комплекса, пищеварительных ферментов, BCAA — комплекса аминокислот, которые помогают телу сжигать больше жира, и SeroSyn — комплекс, специально разработанный для поддержания позитивного настроя.

Доктор Чарльз Пасслер (Charles Passler), диетолог Victoria’s Secret, посадил Поппи на низкоуглеводную диету с высоким содержанием белка и жира (кето-диету): курица, рыба или говядина практически в каждый приём пищи! Если не было возможности съесть мясо, оно заменялось на пищу с эквивалентным количеством белка, к примеру три яйца заменяли одну порцию курятины. Полностью исключались продукты, содержащие сахар, включая даже фрукты.

В первый месяц Кросс могла есть овощи. В основном это были овощи, растущие «над землёй»: кабачки, салат, ростки (бобовых или пшеницы) и брокколи. Но затем ей пришлось перейти на диету, на которую модели VS садятся перед показами: только жиры и белок! Для того чтобы поддерживать уровень энергии на надлежащем уровне, нужно было принимать по две столовые ложки растительного или сливочного масла с каждым приёмом пищи. Есть в ресторанах или на домашних праздниках стало очень трудно.

После каждой тренировки был обязателен белковый коктейль на основе кокосовой воды или миндального молока плюс протеиновый батончик в качестве закуски. Все тренировки проходили на голодный желудок. Перед занятиями можно было выпить чёрный кофе или воду, в которую был добавлен витаминный и минеральный порошок.

Для того чтобы калории не оседали в виде жира, последний приём пищи был в шесть часов вечера. Алкоголь был полностью запрещён.

Результат

Как стать моделью Victoria's Secret: эксперимент Поппи Кросс

К концу эксперимента Поппи Кросс практически не сбросила вес, но при этом её одежда уменьшилась по крайней мере на один размер. В талии девушка потеряла 5 см, объём груди, к сожалению, также уменьшился на один размер. Кроме внешних физических изменений, произошли и внутренние: из-за диеты с низким содержанием углеводов (и полным исключением «быстрых») значительно понизился уровень холестерина.

Для того чтобы получить такие результаты, потребовалось до смешного маленькое количество времени, но очень большие как физические, так и психологические усилия. 

Невозможно жить в таком режиме постоянно, даже если ты модель Victoria’s Secret, так как он подразумевает практически полное отсутствие семейной и социальной жизни. Более того, это вредно для здоровья, и даже для «ангелов» VS такой режим не является постоянным.

Доктор Пасслер предупреждает, что низкоуглеводная диета не предназначена для долгосрочного использования, ибо может привести к проблемам: недостатку питательных веществ и дисбалансу нормальных кишечных бактерий.

Как видите, внешность «ангела» лишь частично даётся при рождении. Всё остальное — очень тяжёлая работа над собой в физическом и психологическом плане. А тот факт, что даже модели Victoria’s Secret живут в таком режиме лишь некоторую часть времени (в основном перед съёмками или дефиле), ещё раз доказывает, что нельзя постоянно равняться на фотографии моделей — это чревато проблемами со здоровьем и падением самооценки ниже плинтуса.

Лучше придерживайтесь сбалансированной диеты и найдите свою золотую середину в тренировках, которая будет позволять вам чувствовать себя полными энергии и поддерживать тело в тонусе. А если захочется себе что-то доказать, можете пройти через четырёхмесячный ад Поппи Кросс, но только под присмотром личного тренера и после консультаций с диетологом и врачом!

Источник

Картина дня

наверх