На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Признаки того, что печень перегружена

Печень выполняет в организме целый ряд ключевых функций. Это детоксикация, секреция желчи и метаболизм. Если у печени снижена активность, она не может полноценно выводить токсины из организма, и те откладываются в жировой ткани.
Как понять, что ваша печень нуждается в отдыхе?
304 Печень – универсальный фильтр нашего организма. Она имеет важное значение в обеспечении обмена веществ, именно в ней нейтрализуются токсичные соединения, попавшие в организм. Но этот важный для поддержания здоровья орган может «уставать» из-за непомерных нагрузок, вызванных порочным питанием, злоупотреблением алкоголем и другими факторами.

Как печень сигнализирует о своих проблемах
Ключевые функции печени в организме

Метаболизм. С этим процессом связаны расщепление белков, синтез гликогена (в него перерабатывается избыток глюкозы), жировой обмен, витаминный и гормональный метаболизм.
Детоксикация. Заключается в обезвреживании токсичных соединений и вредоносных бактерий с последующим выведением с помощью почек.
Синтез. Это секреция желчи. Последняя принимает участие в переваривании жиров, усвоении витаминов и стимуляции перистальтики кишечника.

Если у печени ослаблена активность, она не может полноценно выводить токсичные соединения из организма. И те собираются в жировой ткани и «ожидают» когда же печень заработает должным образом и удалит их. Здесь может скрываться истинная причина того, почему не уходит избыточный вес, вопреки здоровому рациону и физическим нагрузкам.
Как понять, что с вашей печенью начались проблемы? Ведь совсем не обязательно дисфункции органа проявляются болями в том месте, где он располагается.

15 типичных симптомов, свидетельствующих о том, что имеются дисфункции печени:

хроническое состояние усталости;
преобладание отрицательных эмоций;
затуманенный рассудок, чувство измождения;
тупая головная боль, проходящая после отдыха, боль в зоне позади глаз;
частые боли в суставах, мускулах;
активное потоотделение;
проблемы с перевариванием жирной еды;
различные виды аллергии;
акне, прочие дерматологические проблемы;газообразование, вздутие, боли в животе, запоры, поносы;
гормональный сбой;
тревожные и депрессивные состояния;
повышенная чувствительность к химическим продуктам;
стойкий неприятный «аромат» из полости рта;
необъяснимый набор веса.

Как можно помочь своей печени реабилитироваться?

Какие мероприятия будут способствовать восстановлению этого органа? Первым делом рекомендуется перейти на здоровый рацион питания. Это не предполагает подключение сложной и строгой диеты.

Достаточно придерживаться предложенных диетических рекомендаций:
приобретаем органические пищевые продукты и максимально избегаем ГМО; в питании соблюдаем здоровый баланс;
из рациона удаляем растительные масла (они провоцируют воспаления);
пьем значительный объем чистой воды;
вводим в пищевой протокол необходимые жиры: кокосовое, масло авокадо, сливочное масло;
потребляем клетчатку – по меньшей мере 35 г в день;
исключаем ил рациона рафинированный сахар;
минимизируем потребление фруктозы (20–25 г в день);
употребляем большое количество листовой зелени;
вводим в пищевой протокол аминокислоты в продуктах животного и растительного происхождения;
включаем в меню продукты с высокой концентрацией серы: яйца, брокколи, чеснок, лук;
ограничиваем/полностью исключаем спиртные напитки.

3 продукта – «спасителя» печени

Артишок испанский — оберегает печень и поддерживает ее функции, стимулирует секрецию желчи, помогает ее выведению и понижает показатель плохого холестерина.
Куркума – дает возможность энзимам выводить канцерогенные соединения. Оберегает печень от различных повреждений, помогает регенерировать пораженные клетки печени.
Расторопша пятнистая – имеет противофиброзный, противовирусный, противовоспалительный и антиоксидантный эффект. Оберегает клетки печени от повреждений вирусами, токсичными веществами, спиртными напитками и медикаментозными препаратами.
Печень несет большую нагрузку в организме. И сохранить ее здоровье на долгие годы, помочь функционировать без перебоев – в наших силах. А для начала достаточно пересмотреть свой рацион питания в пользу здоровых продуктов, не нагружающих печень. Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх