На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...
  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...

Ухаживаем за нашими ногтями

Красивыми считаются руки, которые украшают ухоженные красивые ногти. Ногти, как и кожа, требуют постоянного за ними ухода.

По состоянию ногтей часто можно определить состояние здоровья человека. Внешний вид ногтей может завесить и от наследственности, от питания, влияния окружающей среды и многих других факторов. Присутствие витаминов и минералов в вашем рационе питания во многом будут определять и состояние ваших ногтей.

Так витамины В и А, а также йод необходимы для роста ногтей, их укрепления.

За твердость ногтей отвечают кальций и кремний, а сера избавит от восхвалений и т. д.

Чтобы ногти хорошо выглядели, нужно регулярно, хотя бы раз в неделю делать маникюр.

Делать перерывы в покрытии их лаком, а снимать его следует косметическими жидкостями не содержащими ацетон.

Рекомендуется после каждого соприкосновения с водой смазывать руки кремом, или выполнять работы по хозяйству в резиновых перчатках, смазав руки кремом.

Если ваши ногти пожелтели, убрать ее сможет лимонный сок, который заодно и укрепит их.

Часто причиной расслоение ногтей становится нехватка кальция в организме. Обязательно попринимайте препараты с кальций, не забыв при этом, что он лучше усваивается с витамином D.

Очень полезными для ваших рук и ногтей могут быть специальные маски и ванночки, которые совсем несложно приготовить в домашних условиях.

Хорошо укрепят ногти ванночки с морской солью. Ванночки из растительного масла, лимонного сока и нескольких капель витамина А предотвратят расслоение ногтей.

Еще с несколькими рецептами ванночек для ногтей вы познакомитесь в видеозаписи «Живительная маска для ногтей»



TEXT.RU - 100.00%

Картина дня

наверх