На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Гражданам России предложили лечиться марганцовкой и боярышником

Возможный запрет в РФ западных лекарств как контрмеры против санкций возмутил россиян. Но не всех. Некоторые политики, видимо, из добрых побуждений решили подбодрить тех, кто привык пользоваться высококачественными препаратами: не волнуйтесь, дескать, замена есть всегда!

Гражданам России предложили лечиться марганцовкой и боярышником ynews, госдума, депутат, запрет, здоровые, контрмеры, лекарства, санкции, сенатор, сша

13 апреля 2018 года в Госдуму был внесен законопроект о контрсанкциях, в котором предлагалось ограничить в Россию ввоз сельскохозяйственной продукции, продуктов, имеющих аналоги лекарств, алкоголя, табака, технологий и оборудования из США и некоторых стран Европы.

Гражданам России предложили лечиться марганцовкой и боярышником ynews, госдума, депутат, запрет, здоровые, контрмеры, лекарства, санкции, сенатор, сша

Недовольные россияне возмутились. Политики призвали не расстраиваться и шустро нашли "плюсы" в предложенной инициативе. К примеру, Сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский призвал не преувеличивать роль заокеанских лекарств и посоветовал приобретать марганцовку и аскорбиновую кислоту: — Что-то я не видел, чтобы марганцовочку рекламировали, которой меня лечили в детстве, или аскорбиновую кислоту, которая прекрасно действовала. Поэтому мы рекламой ещё и стимулируем потребление, по сути, воровство денег из кошельков наших граждан", - сказал господин Лисовский в интервью.

Гражданам России предложили лечиться марганцовкой и боярышником ynews, госдума, депутат, запрет, здоровые, контрмеры, лекарства, санкции, сенатор, сша

По его словам, «россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России».

«То есть мы изымаем средства у малообеспеченных граждан, которым потом государство вынуждено помогать, или же они идут в разные микрокредитные организации. По сути, мы финансируем достаточно обеспеченное телевидение за счет малообеспеченных людей. Плюс люди не лечатся, усугубляют болезнь. Потом государство за свой счет их лечит, это еще дороже. В итоге, мы тратим гораздо больше денег на последствия вот этой разнузданной рекламы лекарственных препаратов», — считает сенатор.

Господин Лисовский, видимо, не знает, что перманганат калия (марганцовка) отнесен к прекурсорам наркотических средств, оборот которых ограничен, и просто так этот препарат в аптеке не купить. Да и эффективность ее в лечении, к примеру, кардиомиопатии, или помощь при купировании эпилептических приступов не доказаны.

Лисовский — не первое медийное лицо, которое советует россиянам переходить на простые и знакомые с детства лекарственные препараты. В середине апреля зампред Госдумы Петр Толстой и вовсе посоветовал использовать народные средства. В эфире телепередачи «60 минут» он посоветовал вместо импортных лекарств принимать кору дуба: «А вы выплевывайте, выплевывайте. Кору дуба заваривайте! Боярышник! Я вам говорю, боярышник, а эти сплевывайте». Все-таки надеемся, что это был сарказм. Иначе становится совсем грустно.

Интересно, а сами выступающие, если вдруг возникнет необходимость лечиться, будут пользоваться боярышником, марганцовкой и аскорбинкой?

Гражданам России предложили лечиться марганцовкой и боярышником ynews, госдума, депутат, запрет, здоровые, контрмеры, лекарства, санкции, сенатор, сша

К счастью, Комитет Совета Федерации по социальной политике посчитал запрет на ввоз лекарств мерой преждевременной и нуждающейся в дальнейшем обсуждении. По сообщению агентства ТАСС, в документе, выпущенным ведомством, подчеркивается, что "предлагаемые... меры могут повлечь за собой риски необеспечения граждан РФ необходимыми лекарственными препаратами в связи с отказом от ввоза в РФ препаратов, аналоги которых не производятся на территории России, либо значительно увеличат цены на препараты, не входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов". Кроме этого, нужно учитывать, что большинство препаратов российского производства изготавливаются из компонентов зарубежного происхождения, либо лишь упаковываются в России, но производятся в других странах. И в случае введения подобного запрета их производство также может быть приостановлено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх