На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Билл Гейтс: вряд ли в этом году будет вакцина от коронавируса

Основатель Microsoft Билл Гейтс стал заметной фигурой во время пандемии коронавируса, критикуя медлительную реакцию правительств стран и финансируя создание вакцины.

Билл Гейтс

© time.com

Теперь, в новом интервью CNBC, Гейтс сказал, что появление вакцины от коронавируса к концу года возможно, но это маловероятно.

«Единственная вакцина, которая, если все пройдет идеально, может запросить лицензию на использование в чрезвычайных ситуациях к концу октября, — это вакцина Pfizer [американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире]. Никакая другая вакцина не получит одобрение в США до конца года», — поделился мнением Билл Гейтс.

Однако, мультимиллиардер считает, что к концу 2020 и началу 2021 годов шансы на создание действенной вакцины начнут расти.

«Я думаю, что в декабре-январе, есть вероятность, что по крайней мере двое или трое разработчиков запросят одобрение, но только при условии, что они продемонстрируют эффективность при тестировании», — добавил Гейтс.

Билл Гейтс также выделил компании Moderna и AstraZeneca

«Мы действительно видим хорошие показатели уровней антител как на первой, так и на второй фазах, поэтому мы очень надеемся», — отметил он.

Примечательно, что Китай и Россия уже одобрили вакцины для экстренной помощи, но без должного тестирования, что вызывает массу вопросов, на которые нет ответов.

«Это безрассудное и глупое решение», — раскритиковал решение двух стран Франсуа Баллу, профессор биологии Университетского колледжа Лондона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх