На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Самые редкие болезни в мире

 

Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания

 
Самая главная составляющая нашей жизни – это, конечно же, здоровье. Его необходимо беречь со всех сил. На сегодняшний день медицина способна излечить многие заболевания. Но существуют и такие болезни, которые ставят в путик медиков со всего мира. В этой статье пойдет речь о самых редких болезнях.

Натали Адлер, которая проживает в Мельбурне, страдает весьма необычным заболеванием. Она каждые три дня лишается зрения и не в состоянии открыть глаза. Этот недуг у девушки появился после инфекции носовых пазух. Теперь ей необходимо планировать все свои дела на три дня, в которые она может нормально видеть. Врач, у которого наблюдается Натали, говорит, что за всю свою жизнь он впервые сталкивается с такими частыми спазмами мышц.
Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания
 
На территории Казани проживает человек, которого именуют «серебряный». Его зовут Валерий Вершинин. После лечения самого обычного насморка внешность мужчины изменилась до неузнаваемости. А все дело в том, что Валерий лечился каплями, которые содержали серебро. Кожа мужчины имеет серебристо-синий оттенок. Изменения произошли и с волосами: теперь они у него светлые. Хоть внешность и сильно изменилась, этот уникальный случай принес только пользу. Самые необычные изменения произошли со здоровьем: теперь оно у него просто «богатырское». За 30 лет мужчина всего три раза болел гриппом.

Следующее заболевание появилось относительно недавно. Дело в том, что раньше для ее развития не было абсолютно никаких причин. Эта болезнь – аллергия. Но не обычная, а аллергия на электромагнитные поля. Все чаще встречаются люди, которые жалуются на ухудшение самочувствия, в основном, на сильную головную боль, при использовании электроприборов. Дебби Берд, молодая девушка, страдающая этой болезнью. Аллергия вынудила ее сменить место жительства. Теперь она живет в отдаленной местности, где совершенно отсутствует электричество.
Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания
 
Самая распространенная болезнь. 
Легко можно предположить, что это насморк. Возможно, заболеванием называть это не совсем корректно, так как он может возникнуть как от инфекции, так и от аллергической реакции. Можно сказать, это определенный симптом различных болезней. Но это не отменяет того факта, что каждый человек на себе испытывал его последствия. Стоит отметить, что 25% населения Земли страдают аллергическим насморком.


Самые страшные болезни.
Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания
 
Слоновая болезнь. 
Это заболевание ужасно своими последствиями. Она широко распространена в разных районах Африки. Эту болезнь вызывают паразитические черви, которые попадают в организм человека. Нижние конечности поддаются сильной трансформации и начинают видоизменяться, появляются сильные отеки, а кожа на много утолщается. Название происходит именно от этих страшных симптомов.
Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания
 
Оспа. 
На данный момент эта болезнь не только редкая, но и страшная. Она способна изуродовать внешность человека до неузнаваемости. Были времена, когда оспа уносила огромное количество человеческих жизней. Оспа считалась неизлечимой болезнью. Выживать удавалась лишь единицам, да и те практически лишались зрения, а тело было полностью усыпало шрамами от язв. На сегодняшний день оспа не страшна благодаря своевременной вакцинации. В 1977 году был зафиксирован последний случай болезни оспы. Лишь в немногих лабораториях до сих пор сохранились штаммы этого заболевания.
Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания
 
Проказа. 
Научное название — лепра. Эту болезнь провоцирует бактерия, которая разрушает слизистую оболочку, периферические нервы, а также кожу. Больной человек в прямом смысле гниет живьем, и становится все меньше похож на человека. Эта болезнь страшна тем, что инкубационный период может достигать пяти лет. Если вовремя обратиться за помощью, то болезнь можно остановить.

Первое место среди инфекционных заболеваний занимают проблемы с ротовой полостью: парадонтит, заболевания десен, а еще гингивит. Огромное количество людей страдают различными видами аллергии, проблемами с давлением, сердцем, сахарным диабетом и ревматизмом. Также распространенной болезнью является кариес.

В разных странах преобладают «свои» болезни. В Турции и Ирландии многие страдают похмельем, в Китае 43% населения мучается от бессонницы. А вот жители Южной Кореи жалуются на проблемы с пищеварительной системой. В наших странах чаще всего жалуются на боли в спине, простуду и головные боли.
Самые редкие болезни в мире болезни, редкие заболевания
 
Самая редкая болезнь в мире. Всего лишь зафиксировано 80 больных. Данная болезнь называется прогерия и выражается она в быстром старении. Прогерия – генетическое заболевание. Самое страшное, что от него нет лекарства. Рожденные с этим недугом оканчивают жизнь к 13 – 18 годам. Человека, страдающего данной болезнью, характеризуют отсутствие волосяного покрова, маленький рост и весьма характерная внешность: нос, напоминающий форму клюва и совсем незаметный подбородок. Самая яркая особенность – кожа, которая скорее характерна пожилым людям, нежели детям: пигментные пятна и морщины. Опасна прогерия тем, что быстро стареет сердце и сосуды. Зафиксирован один случай: все пять детей, рожденных в одной семье, страдают этим недугом. Медики делают все возможное, дабы хоть чем-то помочь: лечат гормонами и противоопухолевыми препаратами. Но ощутимых результатов, к сожалению, это пока не принесло.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх