На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Режим дня: как исправить?

У меня тут давеча проблемы были небольшие - график на работе изменился и мне некоторое время пришлось подежурить ночами - смена начиналась в 12 ночи и заканчивалась в 7 утра. Раньше у меня похожие периоды были, но не настолько полносменные, так сказать... Работал, бывало, до 2х, до 3х ночи, но не до 7 утра. До 7 утра смена - это уже называется "день с ночью перепутать", домой приехал в 8 утра, в 9 ложишься спать, в 3-4 дня просыпаешься и голова раскалывается так, будто по ней молотком били. Первое время, дня 2-3 первых, по инерции меня в сон клонило ночью, но надо было работать. Потом привык.
Привыкнуть-то я привык, только режим дня у меня такой получился, что мама не горюй. Теперь меня самопроизвольно "вырубает" то посреди дня, то я неожиданно просыпаюсь в 2 часа ночи. Специалисты пишут, что это у меня "сбились биологические часы" и теперь график нужно долго и упорно настраивать.
Самое неприятное, что мы фактически всей фирмой стоим на пороге новых перемен и период ночных смен может наступить очень скоро снова.
Кому-то приходилось настраивать сбитый режим дня? Как вы это делали без вреда организму? Я инженер, мне нужно иногда не только ручки крутить, но и провода паять, я должен быть бодрым и соображать всегда, чтоб себе не навредить в первую очередь, так что вариант "а ты не спи сутки" - отпадает.
Есть какие-то еще способы? Буду признателен. Может, мне попить чего? Витаминов там... а?

 

 

 

Картина дня

наверх