На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Сода, семена кунжута: как очистить зубы от налета натуральными средствами

Одной из самых привлекательных характеристик человеческой внешности считается красивая улыбка. К сожалению, далеко не каждый может похвастаться отличным состоянием зубов. Существует множество факторов, которые оказывают отрицательное воздействие на их здоровье, внешний вид и, конечно же, оттенок. Такие вредные привычки, как курение, злоупотребление кофе и чаем, а также другие причины приводят к образованию зубного налета. К счастью, простые и доступные продукты помогают избавиться от него в домашних условиях.

Пищевая сода

Она используется не только для приготовления выпечки, но и для удаления налета с поверхности зубов.

Ложку этого продукта следует соединить со щепоткой поваренной соли. Обмакнуть сухую щетку в полученную массу. Почистить зубы данной смесью.

Алоэ вера и глицерин

Чтобы приготовить отбеливающее средство на основе этих продуктов, необходимо взять:

  1. Стакан воды.
  2. Четыре маленькие ложки глицерина растительного происхождения.
  3. Половину чашки пищевой соды.
  4. Маленькую ложку мякоти алоэ вера.
  5. Такое же количество лимонной эссенции.

Ингредиенты необходимо перемешать. Почистить зубы полученной массой. Это натуральное средство сделает улыбку белоснежной и сияющей всего за несколько минут.

Апельсиновая кожура

После употребления полезного фрукта рекомендуется протереть поверхность зубов оставшейся от него кожицей. Через несколько минут следует прополоскать рот. Цедра помогает удалить налет, избавиться от бактерий и темных пятен.

Кунжутные семена

Это еще одно простое и доступное средство для красивой белоснежной улыбки.

Семена следует пожевать в течение нескольких минут, а затем выплюнуть. Потом рекомендуется почистить зубы. Это нужно сделать для того, чтобы удалить остатки семян с их поверхности. Средство эффективно борется с такими проблемами, как налет и темные пятна.

«Витаминная маска» для зубов

Фрукты и овощи, которые содержат много витамина С, помогают сделать улыбку белоснежной и красивой.

Они удаляют с поверхности зубов темные пятна и налет. Для приготовления этого средства надо растереть несколько ягод клубники, кусочки апельсинов и томатов. Полученную массу наносят на поверхность зубов. Через пять-шесть минут ополаскивают рот. «Витаминная маска» не только удаляет налет, но и уничтожает вредные бактерии, освежает дыхание, отбеливает эмаль.

Средство на основе уксусной кислоты

Такой способ отличается высокой эффективностью. Его можно применять без опасений.

Ведь уксус не оказывает вредного воздействия на зубную эмаль. Для приготовления средства понадобится:

  1. Столовая ложка поваренной соли.
  2. Примерно 120 г воды.
  3. Две столовые ложки уксусной кислоты.

Все указанные ингредиенты перемешивают. Использую в качестве ополаскивателя. Для достижения хорошего результата средство следует применять в течение нескольких дней.

Каждый может выбрать из указанных способов тот, который ему больше всего подходит. Все эти методы доступны, эффективны и безопасны. Кроме того, они позволяют улучшить внешний вид и здоровье зубов без дополнительных визитов к стоматологу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх