На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Названы симптомы приближающегося инсульта

 

Для спасения жизни и последующего восстановления важна каждая минута

Ежегодно около 110 000 человек имеют инсульт. Это соответствует примерно одному человеку каждые 5 минут. Инсульт — это очень тяжелое заболевание. Он возникают, когда кровоснабжение мозга блокируется. Инсульт — это неотложное медицинское состояние, требующее немедленной медицинской помощи.

Кроме известных симптомов, есть также «предвестники» инсульта, которые помогут спасти жизнь больного.

Болезни сердечно-сосудистой системы, к которым относится и инсульт, остаются самой основной причиной смерти людей на всей планете. Врачи не устают повторять, что важно обращать внимание не только на профилактику кровоизлияния в мозг, но и вовремя реагировать на симптомы – в случае с инсультом для спасения жизни и последующего восстановления важна каждая минута.

Как показывают исследования, инсульт нередко проявляется за несколько часов или даже дней до того, как произошло кровоизлияние. Поэтому есть так называемые «предвестники» инсульта, на которые нужно обязательно обратить внимание и сразу же обратиться к врачу.

Один из ранних признаков – трудности с восприятием информации. Например, человеку может показаться, что он не понимает слов в речи других людей, или же привычные предметы вдруг кажутся незнакомыми или изменившимися. Это может быть связано с нарушением мозгового кровообращения, что не является инсультом, но часто ему предшествует.

Также о нарушении мозгового кровообращения может свидетельствовать внезапно возникшая головная боль при отсутствии других признаков инсульта. Многие больные отмечали, что во время приступа сильнейшей головной боли у них также менялось восприятие света и цветов.

За некоторое время до инсульта из-за нарушения кровообращения может наступать спутанность сознания, и даже обморок. Беспокойство обязательно должны вызвать потеря равновесия, нарушение координации, сильные приступы головокружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх