На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

Простой китайский способ лечения всех болезней

Китайские врачи убеждены, что, если у человека все в порядке с проходимостью каналов меридианов, то не будет проблем с кровообращением и самочувствием. На руках и ногах у нас есть по 6 каналов меридианов. Вот простые упражнения, "открывающие" меридиональные каналы и исцеляющие внутренние органы.

​​​​​​​

Почему мы быстро устаем? Причина кроется в нарушении кровообращения из-за непроходимости каналов меридианов. По этим каналам перемещается наша жизненная энергия.  Меридиональные каналы проходят через всё тело от головы до ступней ног, затрагивая внутренние органы. Как можно быстро прокачать эти каналы и как себя бесплатно продиагностировать? Китайские целители убеждены, что простые движения лечат большие болезни.

Метод против всех болезней из китайской медицины

Китайские врачи говорят, что маленькие способы лечат большие болезни.

Меридиональные каналы связаны с внутренними органами

Когда человек долго находится в положении сидя, у него происходит застой каналов меридианов. Китайские целители считают, что, если у нас все в порядке с проходимостью меридиональных каналов, то не будет проблем с кровообращением и самочувствием.

Каналы меридианов рук

У нас на руках имеется 6 меридиональных каналов. Они следующим образом связаны с органами тела:

  • большой палец – канал легких,
  • указательный палец – толстый кишечник,
  • средний палец – канал перикарда,
  • безымянный палец – «тройной обогреватель»,
  • мизинец – сердце.

Простой китайский способ лечения всех болезней​​​​​​​

Что можно сделать, чтобы эти каналы активировать? Существует простой способ. 

Упражнения для раскрытия каналов меридианов на руках

  • Упражнение №1. Если имеются проблемы с сердцем или шейными позвонками, можно делать такое движение. Вытягиваем руки вперед, будто мы что-то держим в пальцах. Начинаем вращать запястьями во внутрь 150 раз и наружу 150 раз. И так делаем каждый день. Вы почувствуете облегчение в области шейных позвонков и плечи перестанут болеть. 

Если у вас не получается вращать запястьями, это говорит о том, что имеются проблемы с сердцем и со стулом. Чем проще вам вращать запястьями, тем более уверенно можно сказать, что у вас со здоровьем все в порядке.

  • Упражнение №2. Стучим кулаком по внутреннему сгибу локтя противоположной руки. Если вы ощущаете боль, значит, есть проблемы с сердцем. При кардиологических сбоях полезно выполнять это упражнение.
  • Упражнение №3. Если вы долго пробыли в положении сидя, и ваша спина затекла, вытягиваем руки вперед и начинаем стучать тыльными сторонами ладоней друг о друга. Тыльная сторона ладоней имеет связь со спиной. И это упражнение принесет облегчение спине. Рекомендуется в день стучать 300 раз (можно разделить упражнение на несколько сеансов).

Простой китайский способ лечения всех болезней

Каналы меридианов ног

На ногах также имеются 6 каналов, которые проходят через 5 пальцев. 

  • На наружной поверхности ноги есть 3 канала. По средней линии – канал желчного пузыря, впереди – желудок, сзади – мочевой пузырь. 
  • На внутренней поверхности бедра также располагаются 3 канала. В центре – печень, впереди – селезенка, ближе к задней поверхности – почки.

Упражнение для раскрытия каналов меридианов на ногах

Принимаем положение сидя и приподнимаем слегка ноги. Вращаем лодыжками сначала влево, затем вправо по 150 раз. Если у вас не получается это делать, соответственно у вас есть сложности с ногами. Двигать именно лодыжками. 

Упражнение полезно делать сразу после пробуждения, находясь в кровати. Таким образом вы улучшите кровообращение в ногах. 

Если выполнять эти упражнения, ваши 12 каналов станут более проходимыми. В ходе упражнений возможно потоотделение.

Если выполнять гимнастику продолжительное время, результат вас приятно удивит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх