К сожалению, не удалось мне этой зимой избежать заболевания гриппом. Болезнь оказалась устойчивой, дала осложнение на горло. Болело оно так, что глотать не могла. Подруга посоветовала такой рецепт: гранатовые косточки кипятить в воде и пить горячий отвар. На стакан воды нужно четверть стакана косточек. Оказывается, шкурка зерен граната содержит вещества, подавляющие воспалительный процесс в горле.
Чтобы добраться до косточек, очищала гранат от кожуры, зерна раскатывала на разделочной доске деревянной скалкой, пока не отошла вся мякоть вместе с соком. О пользе гранатового сока говорить излишне. Но и кожуру можно использовать при расстройствах кишечника, при болезнях десен, и в сушеном виде она сохранится до лета.
Отвар пила 4-5 раз в день, за два дня вылечилась. А еще во время питья отвара под воздействием паров прочищалась вся носоглотка. Вот так гранат помог мне преодолеть болезнь.
Свежие комментарии