На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

О новых и старых мультфильмах

Меня всегда поражали люди, кичащиеся тем, что уж они-то дают смотреть своим детям только "настоящие" мультики ("Чебурашку", "Ну, Погоди" и другие шедевры советского времени), а не эту заграничную белиберду.

Дорогие. Давайте начистоту. Вас пугает это новое, турбулентное, безумно сильное время. Вы внутренне беспомощны и вам страшно настолько, что Вы пытаетесь запереть сознание Ваших детей (которым жить даже не в этом времени, а в последующем) в кластер того прошлого, которое вам понятно. 
Новые мультфильмы, в отличие от старых, прокачивают детей (а с ними и нас, поскольку рассчитаны на широкую аудиторию) по нескольким направлениям одновременно:

- эстетически (тут вряд ли стоит говорить, насколько тонко и красиво простроен визуальный ряд диснеевских, писксаровских и иже с ними мультов);
- инновационно (3D-технологии эволюционируют с каждым новым прокатом);
- интеллектуально (в мультфильмы деликатно включают философские аспекты и особенности национальной культуры);
- творчески (многие мульты музыкальны, песни умные, мелодичные, грамотные, легко запоминаются, дети их с удовольствием поют).
Об эмоциональной прокачке отдельно. Над новыми американскими мультами работают в тесной связке с иллюстраторами и звуковиками - психологи, искусствоведы, консультанты по культуре каждой отдельной страны, в привязке к которой создается мультфильм. В этих историях, если вы заметили, все чаще проступает принятие собственной и чужой инаковости, милосердие, выявление скрытых манипуляций, отстаивание собственных границ, переосмысление своего и чужого пути. Зло теперь не только не карается путем тупого отрубания головы, но и оказывается в итоге не таким уж черным говном, и имеет шанс пересмотреть свои взгляды. А иногда меняется местами с добром, чтобы показать другую точку зрения и в итоге отучивает в реальной жизни кидаться слёту всё осуждать.
Эмоционально наших детей прокачивают на сложные взаимоотношения, осмысление проблем настоящего и построение моделей будущего, потому что НАШИ дети в отличие от нас к этому ГОТОВЫ. В свои 6,9, 13+ лет они значительно более продвинуты эмоционально, чем мы, и их интеллект требует многослойности и постоянного эволюционирования, они на это заточены. Те, кто считает, что современные дети разжижаются от гаджетов (а мы такие не были!!!) - плачьте тихо. Это слёзы бессильной злости, наши дети в сто раз развитее, чем мы и у них огромный потенциал в этом новом мире, совершенно непохожем на то, что существовало века до этого.
И если таким детям подсовывать плоские штампы, где добро белого цвета и пушистое, а зло некрасивое, курит, все время злится, открыто атакует с табличкой "враг" и достойно умертвления силами доброго добра, они просто начнут деградировать. Если вообще заинтересуются такой мурой. 
В общем, я к чему. Второе "Холодное Сердце" сегодня согрело, как и предыдущие части. Машка тоже в отпаде

На изображении может находиться: 3 человека, небо, облако, на улице и природа
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх