На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

"Сладкая" эпиляция:)

О! А поговорим-ка мы с вами сегодня – в субботу, когда основная масса народу занимается не работой, а непосредственно собой любимыми - об эпиляции. Можно, конечно, ходить в салоны и кричать там как резаные, можно покупать дорогостоящие кремы, которые раздражают поверхность кожи и иногда даже аллергены, можно пользоваться бритвой, от которой тоже возможны разные неприятности. А можно – воспользоваться арабским рецептом для удаления волос, о котором пойдет речь ниже.

Сразу оговорюсь – этим методом стоит пользоваться тем, у кого удаляемые волосы относительно тонкие и редкие, поскольку некоторые волосья и воск-то берет с трудом. Однако попробовать можно. Понравится – сэкономите кучу денег. Не понравится – продолжите пользоваться бритвой или чем вы там пользуетесь сейчас J .

Итак. Данный «арабский» метод по результатам сравним с эпиляцией воском, но болевых ощущений доставляет меньше, поскольку сахар (основной компонент нашего рецепта) прилипает только к волосам, а к коже – нет. Также он меньше раздражает кожу, чем другие виды эпиляции. Результат, в зависимости от структуры и качества волос держится от 2 до 6 недель (!).  

Надо растопить в небольшой миске 1 стакан сахара. Суть в том, чтоб сахара по отношению к воде было много, столько, чтобы получилась уже не водичка подслащенная, а масса. Начинайте подогревать. Когда сахар станет золотисто-коричневым, добавьте в него несколько капель лимонного сока и снимите с огня. Дайте немного остыть. Из теплой массы скатайте небольшой шарик и медленно ведите им по местам, требующим эпиляции. Собственно, и весь секрет.

Картина дня

наверх