На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Почему мы болеем: ничто не происходит без причины

В современном мире существует огромное количество препаратов  от всех физиологических болезней. Но бывает так, что мы чувствуем невыносимую боль, и не можем понять на каком уровне болит.  Физическом? Душевном? Эмоциональном? И самое главное, как найти причину и лекарство от беспокоящей боли.

304

1) Остановись. Послушай. Не спеши.

Ничто не появляется и не исчезает просто так. Все имеет смысл. Во всем есть цель. Для какого-то жизненного опыта. Если у нас что-то болит, на любом уровне будь-то физическом, душевном, эмоциональном. Да, по сути дела неважно, на каком уровне. Важно, остановить сумасшедший ритм жизни и задать себе очень правильный вопрос. Почему я болею? И по-честному ответить самим себе! Это значит, что-то в жизни я делаю не правильно. Не по совести! Или может не по чести! Не по своим принципам!

Привожу личный пример. Я обычный человек с вполне нормальным образом жизни. И спортом занимаюсь для тела. И книги читаю для души. И погулять могу, когда надо. В общем, жаловаться было не на что, до недавнего времени. Но, уже как месяц, я стала бояться прихода ночи. Потому что, мне становиться так плохо, хоть волком вой. Я прошла полное медицинское обследование, по всем анализам я абсолютно здорова. Так почему же, ночью мое тело горит, руки немеют, а сердце выскакивает из груди? Пропила бесчисленное количество успокоительных таблеток. Ничего не помогает. Вот тогда я остановилась и задумалась над своей жизнью.

2) Понять, что происходит внутри нас самих!

Никогда не поздно все исправить. Да, не все можно изменить, но нужно пытаться и пробовать. Если на то есть Ваша воля. Неисправима лишь смерть, все остальное это временные затруднения.

Когда я решилась заглянуть внутри самой себя. Я ужаснулась. Я злилась на саму себя. Злилась на свое безразличие ко всему. Сколько раз моя совесть пыталась достучаться до меня. Бесчисленные сотни раз в голове проносились тревожные мысли. Но нет же. Я ведь не слушала. От всего отмахивалась. Зачем утруждать себя задумываться над своими поступками. И вот результат на лицо. Да, именно на мое изнеможенное и замученное лицо с печальными  глазами.

3) Причина боли?

Причина моей боли, оказалась до банального проста. Вина перед родными и близкими. Чувство не оправданности возложенных на меня надежд. Так какие таблетки могут помочь, если тело горит от жара, а душа переполнена чувством вины? Правильно, здесь и сейчас я хочу разобраться с этими мыслями. Здесь и сейчас я хочу разобраться, в чем моя вина? И я это сделала!

4)  Откат за содеянные поступки!

Так вот, чтобы не было так мучительно стыдно и больно. Стоит исправить постыдные поступки. Стоит научиться просить прощения искренне и от души. А не для галочки. Стоит задуматься над действительно важными ценностями жизни. Не гнаться за призрачным богатством и материальными благами, полученными не человеческими способами. И вот тогда живя по совести и чести, вопросов о правильности судьбы возникать не будет!

И вот тогда, я не буду в три часа ночи молить Господа о прощение. И не буду думать, от чего болит душа! Почему горит тело! Потому что, мы сами в ответе за каждый вдох и выдох! Мы – получаем, не то что хотим, а то кем являемся сами.  Добро притягивает свет. Зло, останется во мраке!

5) Принять в себя важную истину!

Перед кем я чувствую себя виноватой? Перед Богом, перед  людьми или перед собой? Истину не надо искать. Ее надо творить. Истина - это протянуть руку помощи нуждающемуся человеку! Истина - это сказать родным людям о своей любви. Истина - это выносить утку за больным человеком и говорить ему, что все будет хорошо. Истина - это отдать последний кусок хлеба голодному. Истина -  это простить обидевших нас искренне и от души. Истина - это есть наш собственный закон духа, души и тела!

6) Исправить, сделанное нами!

А ведь это оказалось так просто. Так легко перестать вести себя как эгоистичная стерва. Быть человечней и терпимей ко Всем и Всему! И вот уже из чистого раскаяния рождаются хорошие мысли. Мысли это первый шаг на пути к человеческим поступкам. А из достойных поступков складываются наши судьбы и жизни родных людей!

7) Простить себя! 

И наконец-то спать спокойно. Не терзать себя и свою душу. Остановиться на минуточку. Послушать, что говорит тебе тело и душа. Не спешить решать вселенские задачки, а просто задуматься над своей жизнью. Понимать, все жизненные ситуации как дарованные блага. Принять свою собственную боль, не как страдание, а как неизбежный опыт. Жить по совести. Быть не просто одним из миллионов, а человеком на миллионы.

И вот тогда, ночью, когда весь дом спал, я сделала одну из самых важных вещей в своей жизни. Я простила свое тело. Я открыла свою душу. Я поговорила с Богом. И я уснула здоровым, крепким сном. Не буду кривить душой и говорить, что в моей жизни все резко стало хорошо. Нет, конечно же. Бывает, и болею, и плачу, и смеюсь, и молюсь.

Но, одно знаю точно. Вопросом и ответом на все происходящее в моей жизни являюсь Я Сама! И для того, чтобы эти вопросы и ответы делали меня счастливой, зависит от меня! Чего и Вам желаю, дорогие читатели! Чтобы во все дни и ночи, вы спрашивали, от чего поет душа? И всегда отвечали, потому что, счастлива!

С любовью,

Алена Топчанюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх