На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

От какого алкогольного напитка похмелье сильнее

Скорее читай эту статью! Завтра утром может быть уже поздно!

Ты всегда думал, что ученые занимаются малозначительными вещами вроде исследований далекого космоса и совсем оторваны от реальной жизни. Тем не менее существует группа по изучению алкогольного похмелья (Alcohol Hangover Research Group). Ее символ — геральдический щит, разделенный на красную и белую части с полным бокалом пива и опрокинутым — вина. Все свое время энтузиасты организации посвящают изучению проблемы похмелья и ищут способы, как его победить. И если им это удастся, это будет самый крупный прорыв в науке со времен изобретения алкоголя.

Когда алкоголь ферментируется, то образуются различные примеси (так называемые сивушные масла), придающие ему вкус и цвет. В то же время они являются токсинами, а значит, виновны в том, что ты утром после бурной вечеринки страдаешь от похмелья.

Вот что тебе надо запомнить: чем темнее алкоголь, тем сильнее от него похмелье. Так, к примеру, похмелье от водки или джина не сравнится по богатству ощущений с похмельем от виски или бурбона.

На доске «Они виноваты в твоем похмелье» разместились бы по убывающей:

  • виски,

  • темный ром,

  • бурбон,

  • красное вино,

  • бренди.

Также эффект усугубляется сахаром, поэтому сладкие коктейли заслужили репутацию напитков, приводящих к тяжелому похмелью (и стыду за то, что ты вчера пил эти коктейли). Темное пиво или стаут вызовут у тебя на следующий день гораздо более неприятные ощущения, чем если бы ты размешал то же количество алкоголя в воде.

С пивом вообще разговор особый. Так как это слабый алкоголь, значит и выпить его можно гораздо больше, что приведет тебя к сильному обезвоживанию. Для компенсации жидкости организм поглощает воду из других органов и тканей, в том числе и из мозга, вызывая его временное сокращение. Несмотря на то что, как считают ученые, сам мозг невосприимчив к боли, его внешняя оболочка связана с волокнами, которые могут боль ощущать. Именно этим и можно объяснить то ужасное состояние, в котором ты, скорее всего, проснешься после пивной вечеринки.

Также не забывай, что помимо собственно этанола в алкоголе содержится и метанол, пусть и в очень небольших количествах. При расщеплении он распадается на формальдегид и муравьиную кислоту. Ферменты твоего организма очень привередливы. Сначала они расщепляют этанол, а уже потом берутся за метанол, что приводит к отравлению организма, чем и объясняется, что ты начинаешь чувствовать симптомы похмелья не сразу, как только прозвучало «Ну, за встречу». Но если через 8-10 часов после возлияния снова выпить алкоголь, твой организм оставит в покое метанол и вновь примется за этанол. Так что привычка опохмеляться имеет под собой научное обоснование. Она же ответственна и за запои, и в целом за алкоголизм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх