На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...
  • Андрей Тимохин
    👍🧐Социальное выгора...

13 вещей, которые не делают зрелые мужчины

Уверенному в себе мужчине, который уже кое-что знает о жизни, понимает, что от него зависят другие люди, и у которого есть определенные ценности, не свойственно поведение неопытного, незрелого и слабого человека

Кажется, что мы, как общество, забыли некоторые важные ценности, и в результате этого, как правило, наше развитие на каком-то этапе приостанавливается. Мы считаем, что не может быть различий между мужественной и эгоцентрично-шовинистской манерой мышления, что на самом деле печально. Некоторые люди говорят, что 30 лет – это новые 20, и что взрослые мужчины ведут себя словно избалованные дети. А правда заключается в том, что к 25 годам за вашими плечами уже будет достаточно жизненного опыта, чтобы вести себя как зрелый, взрослый человек.

Дело в том, что немного молодых людей, и еще меньше взрослых людей, как бы прискорбно это ни звучало, не знают, что на самом деле значит быть зрелым мужчиной. Действительно, зрелый мужчина – это сильный, уверенный в себе и заботливый глава семьи, страстный любовник, смелый защитник, внимательный слушатель, человек, умеющий решать проблемы, не боящийся жизненных сложностей, и друг, на которого вы можете положиться.

Уверенному в себе мужчине, который уже кое-что знает о жизни, понимает, что от него зависят другие люди, и у которого есть определенные ценности, не свойственно поведение неопытного, незрелого и слабого человека.

Вот вещи, которые зрелый мужчина делать не станет:

1. Он не позволит страху стоять на пути к своему счастью и успеху

Страх – будь то страх ошибиться, боязнь быть отвергнутым или же опасение получить очередной выговор – это именно он заставляет мужчин держаться в стороне. Жить в страхе, значит, быть покорным и никогда не пользоваться большими возможностями, что может негативно отразиться на вашей карьере, любовной сфере жизни, человеческих отношениях, а также моральном состоянии. Зрелый мужчина знает, что страх присутствует всегда, но он также знает, как бороться с ним.

Он без каких-либо колебаний выйдет из своей зоны комфорта и рискнёт, даже если результатом этого действия станет небольшой удар по его самолюбию или же некий дискомфорт. Зрелый мужчина живёт на краю зоны своего комфорта и постоянно ступает на неизведанные территории, которые находятся за границами этой зоны.

2. Он не станет что-то делать просто для того, чтобы угодить кому-то

Вы наверняка часто встречаете парней, которые начинают работать для того, чтобы впечатлить свою девушку. Или же мужчин, которые читают на дегустации вин просто для того, чтобы окружающие их восприняли как классных ребят. Вы также сталкивались и с теми, кто сходит с намеченного пути, чтобы показаться умным и понравится еще больше своему боссу и коллегам. Зрелого же мужчину вовсе не волнует, что о нем подумают окружающие. Таким мужчиной руководит искреннее желание стать лучше, получить новые знания и развиваться в том направлении, которое он сам избрал.

Он занимается спортом, чтобы быть здоровее и сильнее, читает книги и ходит на курсы, чтобы расширить свои познания и способности в сферах, которые ему кажутся полезными и интересными. Другими словами, он знает, кто он и чего он хочет, а также он уважает и ценит мнения других людей, руководствуется только тем, что он считает лучшим выбором.

3. Он не создаёт в своём уме образ идеальной женщины

Многие отношения распадаются, когда незрелые мужчины осознают, что образ идеальной женщины, который они воздвигли на пьедестал и которым восхищались всё это время, не соответствует действительности. Многие ребята проходят путь от ревностного восхищения до бессмысленного женоненавистничества, когда их обманутые ожидания не оправдываются реальными женщинами.

Женщины такие же существа, как и мужчины – у них есть свои сильные и слабые стороны, замечательные черты характера и простительные недостатки, желания и страхи. Зрелый мужчина знает это. Именно поэтому он чувствует себя на много проще с женщинами. Он рассматривает их как равных себе, что способствует развитию здоровых и настоящих отношений.

4. Слова и действия женщин не загоняют его в тупик

Кроме того, что зрелый мужчина воспринимает женщину как равную себе, он также знает простой факт: женщины и мужчины довольно разные на некоторых уровнях. Например, на биохимическом, психологическом и с социальной точки зрения. Мы воспитываемся по-разному, и наш мозг устроен по-разному. Зрелый мужчина понимает, что женщины общаются, ссорятся и эмоционально зависимы.

Именно поэтому такого мужчину сложно загнать в тупик или разозлить женскими словами или поступками, и это больше, чем способность смотреть на вещи с различных точек зрения. Всё дело в более глубоком понимании женской души и языка их тела.

5. Он не обижается

«Держаться за гнев, это как выпить яд и ждать, что другой человек умрёт», – Будда.

Ссоры будут происходить между членами семьи, друзьями, любовниками, коллегами. Это неизбежно, если вы с кем-то проводите достаточно много времени. Однако явный признак зрелости – это способность остывать после ссоры и отпускать все негативные чувства. От зрелого мужчины вы услышите фразы: «извини, прости меня, я был не прав», «да забудь об этом, это на самом деле не имеет никакого значения» или «это всё уже давно в прошлом». Такой мужчина извиняется и двигается вперёд. Если вы затаите обиду, то это только отравит ваши отношения и приведёт к беде.

6. У него нет никаких сомнений относительно своей внешности и стиля

Есть еще одна большая проблема – многие мужчины не уверенны в своей внешности, в своих действиях и в том, как они одеваются. Эта неуверенность приводит к страху, тревоге и гневу, что негативно отражается на их жизни, во многих её аспектах. Неуверенные мужчины бояться экспериментировать со своим внешним видом, так как они не хотят казаться женственными.

Мир развивается, а модные чувства резко изменились. Сейчас существует огромное количество аксессуаров, которые могут носить оба пола. Зрелый мужчина уверен в своей внешности и уникальном чувстве вкуса и стиля, и его не волнует мнение нескольких людей, которым что-то не понравилось.

7. Он не отдаляется от своей семьи

Когда проходят годы, и мы взрослеем, то всё более очевидным становится необходимость сохранения крепких семейных уз. Есть некоторые случаи, когда у семьи нет возможности постоянно находиться рядом. Но  ведь большинство из нас в состоянии позволить себе проводить немного больше времени с нашими родителями, близкими, женой и детьми.

8. Он никому не позволяет запугивать себя

Существует огромная разница между тем, чтобы быть агрессивным и быть настойчивым, и не зрелые мужчины этого не понимают. У зрелого мужчины достаточно самоуважения, самоконтроля и уверенности в себе для того, чтобы установить и контролировать границы. Если кто-то давит на него, выталкивает за его границы, этот мужчина будет стоять на своём, излучая сильную энергию. Его невозможно принудить делать то, чего он не хочет, и просто сидеть и позволять окружающим унижать себя он тоже не позволит. Нет необходимости прибегать к грубости и крику, он способен решать проблемы, оставаясь при этом гордым и самоуверенным.

9. Он не жалуется и не унывает, когда сталкивается лицом к лицу с трудностями

Пораженчество и жалобы – это вещи, в которых зрелый мужчина не видит смысла. В общем-то, у него попросту нет на них времени. Сталкиваясь с трудностями, такой тип мужчины остаётся собранным, умудряется оказывать помощь, подбадривать других людей и ищет решение проблемы. Часто, чтобы решить проблемы приходится жертвовать чем-то и хорошенько поработать, но это не то, от чего этот мужчина уклоняется. Он соблюдает простое правило – нужно либо выдвинуть конструктивное решение проблемы, либо молчать, пока оно не найдется. Благодаря этому люди, которые находятся рядом с таким мужчиной, чувствуют себя в полной безопасности и остаются позитивно настроенными.

10. Для него работа не есть чем-то скучным, с чем ему приходится мириться

В то время как некоторые люди рассматривают свою работу как что-то, что им необходимо, чтобы «пробиться», а после нее идут домой и делают то, что любят, зрелый мужчина выкладывается на работе на все 100%. Он всегда ищет новые возможности развития, позволяющие подняться на ступень выше по своей карьерной лестнице.

Мужчина такого типа осознаёт, что есть люди, которые зависят от него, поэтому его карьера стоит на одном из первых мест. Постоянное совершенствование и желание заработать больше – всё это для того, чтобы быть в состоянии позволить самому себе и своим близким какие-то предметы роскоши, которые доставят им счастье, что и является главной целью для такого мужчины.

11. Он не боится действовать и принимать сложные решения

В судьбе каждого из нас хотя бы раз в жизни будет время, когда потребуется принять тяжелое решение. Чтобы побороть невзгоды, порой приходится быстро думать и включать свою способность действовать в нужный момент. Зрелый мужчина заранее обсудит со своим боссом возможность продвижения по карьерной лестнице, постарается отговорить друга в случае, если тот затеял какую-то глупость, даже если друг обозлится на него в ответ.

Такой мужчина скорее сам себя подвергнет опасности, но защитит своих близких либо пожертвует своим комфортом, если это обеспечит им счастье. Это не значит, что зрелый мужчина всегда знает, что делать, что ему под силу справиться с любой сложившейся ситуацией. Но он точно попытается сделать всё, что в его силах, чтобы получить желаемый результат.

12. Он не ставит перед собой нереальные цели

Некоторые люди зачастую разочаровываются и опускают руки, потому что с самого начала поставили перед собой недостижимые цели. Одним из главных аспектов зрелости является как раз способность правильно оценивать свои возможности, быть честным с самим собой, что позволяет  ставить перед собой реальные цели. Зрелый мужчина достаточно терпелив, чтобы пусть и медленно, но уверенно идти на встречу к своим целям.

13. Он не позволяет своему эго брать верх над ним или же действовать импульсивно

В конце концов, настоящим знаком зрелости мужчины является его способность контролировать своё эго, а также, прежде чем что-то сделать, хорошо всё обдумать. Он понимает, что его действия могут иметь неприятные последствия, поэтому старается всё просчитывать наперёд, как опытный шахматист.

Например, он знает, что поход по магазинам поставит его в затруднительное финансовое положение в конце месяца. К тому же он осознаёт, что держа на кого-то обиду, он сделает только себе хуже.

Вот, что у нас получилось – вверху перечислены вещи, которые мужчина должен научится не делать, если он считает себя зрелым. Никто не совершенен, и каждому из нас наверняка стоило бы поработать над собой, постараться стать лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх