На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...
  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...

10 новостей, доказывающих, что популярность веганства во всем мире растет

10 новостей, доказывающих, что популярность веганства во всем мире растет

Число веганов по всему миру увеличивается ежедневно. Веганство касается не только еды, а вообще всего, что потребляет человек: веганы не используют товары из кожи, отказываются от косметики с пчелиным воском и находят другие альтернативы вещам, в состав которых входят продукты животного происхождения. Мы собрали 10 новостей о новых веганских инициативах. 

Первый веганский детский сад откроется в Австралии

Меню для детей составят из продуктов, выращенных в собственном саду. Например, воспитанников ждут смузи и ланчи, например, бутерброды с «тунцом» из нута, кексы из моркови и цуккини, мороженое из бананов. Утвержденное диетологом меню будет меняться каждую неделю.

Nike выпустит веганские кроссовки для скейтбординга

Модель представляет собой классические кроссовки бренда из веганской кожи. У кроссовок высокий верх, они выполнены в насыщенном шоколадно-коричневом цвете на контрасте с зелеными шнурками. 

В Нидерландах откроется первый веганский супермаркет

Чтобы проверить, насколько жители Амстердама заинтересованы в таком магазине, основатель компании Джеймс Фреско распространил 20 тысяч листовок. 56,4% получивших листовки заявили, что обязательно сделают покупки в Vegan Fresco, а 40,1% отметили, что возможно сделают.

Леди Гага посвятила своему альбому веганское печенье

Леди Гага продолжает развивать веганское направление. У нее есть собственный бренд веганской декоративной косметики, а недавно она представила совместный проект с Oreo. Коллаборация предполагает производство веганского печенья, посвященного новому альбому певицы.

В Британии начнутся продажи жидких веганских «яиц»

Бренд Crackd вел работу над порошковой веганской альтернативой яйцам с 2017 года. Затем компания сосредоточилась на жидкой версии продукта, первые варианты появились в 2018 году. Найти итоговый рецепт удалось в 2020 году, сделав перед этим более 50 жидких разновидностей веганских аналогов куриных яиц.

Qatar Airways предложит пассажирам веганское питание

В новом веганском меню - копченый мутабель, спиральки из кабачков с соусом, тортеллини из тофу и шпината, азиатский тофу, лапша, зеленый лук и шиитаке, жареный тофу с овощным таджином, кускус из цветной капусты и брускетта из оливок каламата и омлет из нутовой муки.

Кара Делевинь запустила производство веганского просекко

Британская модель и актриса Кара Делевинь запустила вместе с сестрами Поппи и Хлоей производство веганского просекко Prosecco Della Vite.

В немецких ресторанах Burger King появились веганские наггетсы

С сентября в ресторанах быстрого питания Burger King по всей Германии представлены веганские наггетсы. Роль куриного мяса в нем играет альтернатива из сои. Оно производится растительным брендом The Vegetarian Butcher, с 2018 года принадлежащим нидерландской компании Unilever.

Lindt начнет выпускать веганский шоколад

Lindt начнет с 1 ноября выпускать веганский шоколад бренда HELLO. Продаваться шоколад пока будет только в Германии.

Появился аналог Netflix для веганов

Цель такого сервиса – помогать пользователям легко находить фильмы и делиться ими в сети. В подборке веганского аналога Netflix – не только документальные, но и художественные фильмы, а также мультфильмы, дружественные к животным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх