На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

10 новостей, доказывающих, что популярность веганства во всем мире растет

10 новостей, доказывающих, что популярность веганства во всем мире растет

Число веганов по всему миру увеличивается ежедневно. Веганство касается не только еды, а вообще всего, что потребляет человек: веганы не используют товары из кожи, отказываются от косметики с пчелиным воском и находят другие альтернативы вещам, в состав которых входят продукты животного происхождения. Мы собрали 10 новостей о новых веганских инициативах. 

Первый веганский детский сад откроется в Австралии

Меню для детей составят из продуктов, выращенных в собственном саду. Например, воспитанников ждут смузи и ланчи, например, бутерброды с «тунцом» из нута, кексы из моркови и цуккини, мороженое из бананов. Утвержденное диетологом меню будет меняться каждую неделю.

Nike выпустит веганские кроссовки для скейтбординга

Модель представляет собой классические кроссовки бренда из веганской кожи. У кроссовок высокий верх, они выполнены в насыщенном шоколадно-коричневом цвете на контрасте с зелеными шнурками. 

В Нидерландах откроется первый веганский супермаркет

Чтобы проверить, насколько жители Амстердама заинтересованы в таком магазине, основатель компании Джеймс Фреско распространил 20 тысяч листовок. 56,4% получивших листовки заявили, что обязательно сделают покупки в Vegan Fresco, а 40,1% отметили, что возможно сделают.

Леди Гага посвятила своему альбому веганское печенье

Леди Гага продолжает развивать веганское направление. У нее есть собственный бренд веганской декоративной косметики, а недавно она представила совместный проект с Oreo. Коллаборация предполагает производство веганского печенья, посвященного новому альбому певицы.

В Британии начнутся продажи жидких веганских «яиц»

Бренд Crackd вел работу над порошковой веганской альтернативой яйцам с 2017 года. Затем компания сосредоточилась на жидкой версии продукта, первые варианты появились в 2018 году. Найти итоговый рецепт удалось в 2020 году, сделав перед этим более 50 жидких разновидностей веганских аналогов куриных яиц.

Qatar Airways предложит пассажирам веганское питание

В новом веганском меню - копченый мутабель, спиральки из кабачков с соусом, тортеллини из тофу и шпината, азиатский тофу, лапша, зеленый лук и шиитаке, жареный тофу с овощным таджином, кускус из цветной капусты и брускетта из оливок каламата и омлет из нутовой муки.

Кара Делевинь запустила производство веганского просекко

Британская модель и актриса Кара Делевинь запустила вместе с сестрами Поппи и Хлоей производство веганского просекко Prosecco Della Vite.

В немецких ресторанах Burger King появились веганские наггетсы

С сентября в ресторанах быстрого питания Burger King по всей Германии представлены веганские наггетсы. Роль куриного мяса в нем играет альтернатива из сои. Оно производится растительным брендом The Vegetarian Butcher, с 2018 года принадлежащим нидерландской компании Unilever.

Lindt начнет выпускать веганский шоколад

Lindt начнет с 1 ноября выпускать веганский шоколад бренда HELLO. Продаваться шоколад пока будет только в Германии.

Появился аналог Netflix для веганов

Цель такого сервиса – помогать пользователям легко находить фильмы и делиться ими в сети. В подборке веганского аналога Netflix – не только документальные, но и художественные фильмы, а также мультфильмы, дружественные к животным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх