На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

5 продуктов при борьбе с холестерином

У всех нас есть определённое количество этого жира в крови. Он играет важное значение для многих функций в организме, но у некоторых его показатель превышается норму допустимого.

Высокий уровень холестерина является одним из ключевых факторов развития болезней сердца, которые, по утверждениям учёных, уносят в три раза больше жизней, нежели рак молочной железы и вдвое чаще, чем рак лёгких.

Но не стоит отчаиваться, снизить уровень холестерина можно, и при достаточной силе воли – просто. Необходимо вести правильный образ жизни и соблюдать сбалансированную диету.

Но по поводу диеты существует много разногласий среди умных голов. Должны ли мы перестать, например, есть яйца? Разве они не с высоким содержанием холестерина? Но на самом деле это не так. Никакая еда не запрещена, так, что вы можете продолжать есть сыр, красное мясо, шоколад, правда в разумных дозах.

Многие продукты продаются с маркировкой, что помогут защитить ваше сердце или снизить уровень холестерина. Скорее всего, они действительно помогут вам, но использовать их нужно определённым образом.

Существует 5 продуктов, которые помогут вам справиться с холестерином:

Бобовые и хлеб. Обладают высоко ферментированными волокнами, а значит легко перевариваются. Волокна связывают холестерин так, чтобы он удалялся из организма вместе с отходами. Хлеб даёт организму необходимую клетчатку. Оптимальная доза 18 граммов в день.

Орехи. Все они отличное средство для борьбы против холестерина. Но следует избегать солёных сортов, особенно если у вас повышенное артериальное давление. Орехи также богаты клетчаткой и витамином Е. Оптимальная доза 25 – 50 граммов орехов ежедневно.

Соя. Тофу, соевое молоко, орехи, йогурты помогут избавиться от «плохого» холестерина. Специалисты рекомендуют две – три порции в день соевых продуктов, это сравнимо с половиной литра соевого молока и банкой йогурта.

Масла. Оливковое и рапсовое масла содержат в основном мононасыщенные жиры, которые не увеличивает, а уменьшают уровень холестерина в крови. Они укрепляют стенки артерий, при этом легко выводятся из организма. Оптимальная доза – две столовые ложки в день. Хотите больше узнать о растительных маслах, тогда читайте нашу статью!

Овёс. Он содержит соединения называемые бета - глюкан, который предотвращает скопление холестерина на стенках пищеварительного тракта. Оптимальная доза три грамма в день – это равноценно миске каши, трём овсяным лепёшкам или двум ломтикам овсяного хлеба.

Всё, что нам необходимо для здоровья, давно создано природой. Фрукты, овощи также будут полезны вашему сердцу и защитят от различных болезней.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх