На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

В Новой Зеландии разработали необычный способ похудения: специалисты создали прибор, способный блокировать челюсть человека

304

Ожирение стало глобальной проблемой, ею озаботились руководства практически всех государств мира. Принимаются различные меры, чтобы сдержать эту опасную эпидемию, но пока они не приносят видимого результата. Ученые из Данидина (Новая Зеландия) решили внести свой вклад в эту борьбу с лишним весом у людей и создали необычное устройство для похудания. Это система, запирающая челюсти на замок и не дающая человеку возможность есть ничего, кроме жидкой пищи.

Вот уж действительно — рот на замок

Исследователи из Университета Отаго разработали уникальное устройство для похудения. Это своеобразный мини-замок на магнитах, который держит рот почти полностью закрытым. Человек при этом может есть жидкую пищу, разговаривать и свободно дышать. Устройство DentalSlim Diet Control устанавливается дантистом на челюсти, снять его самостоятельно не получится.

Магнитные устройства оснащены запорными болтами. Их нужно делать по индивидуальному заказу под размер челюсти. Участники исследования, которые решились установить себе такие устройства, смогли похудеть на 6,36 кг за две недели. Они пожелали продолжить эксперимент и отказались снимать чудо-замки, помогающие на пути к снижению веса.

Устройство будет доступно всем

Ведущий исследователь, профессор Университета Отаго Пол Брантон сказал, что эта разработка сможет стать безопасным и широко доступным инструментом для тех, кто действительно хочет побороть ожирение. В случае нежелательного эффекта или отказа человека от терапии его можно легко снять в любом стоматологическом кабинете.

«Основное препятствие, мешающее людям держать себя в форме, - это их вредные привычки, их слабость характера. Люди не могут отказать себе в удовольствии съесть больше, хотя понимают, к чему это приведет», - сказал Пол Брантон, - «Это устройство помогает им выработать полезные привычки, придерживаться легкоусвояемой диеты в течение долгого времени, не срываться и держать свой вес в определенных пределах. Это обратимая, экономичная альтернатива операции по ушиванию желудка».

В борьбе с ожирением все средства хороши

Во всем мире почти 2 миллиарда взрослых людей имеют избыточный вес, 650 миллионов живут с той или иной степенью ожирения. Из-за этой напасти каждый год умирает 2,8 миллиона человек. Если ничего не делать, к 2030 году этот диагноз будут иметь уже 57% взрослого населения планеты. Вот почему ученые уверены, что в борьбе с этой проблемой все средства хороши.

Этот инструмент дает возможность похудеть быстро, что важно, например, перед сложной операцией, для пациентов с диабетом, с хроническими болезнями. Они бы не смогли сбросить вес при помощи простых диет, единственный способ — просто перестать есть твердую пищу, считают ученые.

Реальная помощь людям

На самом деле их идея не нова. Практика блокировки челюстей хирургическим путем была популярна в 1980-х годах, но тогда она проводилась опасными методами. Теперь же при помощи установки устройства DentalSlim Diet Control можно не бояться, что возникнут какие-то нежелательные последствия. Конструкция продолжает совершенствоваться, чтобы носите ее стало еще удобнее.

«Пациенты, которые действительно хотят похудеть, должны быть преданы своей идее», - говорит Пол Брантон. - «Наше устройство — это не насилие над личностью, это способ вернуть людей к нормальному образу жизни. Это единственное, что помогает на деле, а не на словах».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх