На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

можно ли таблетки заменить травами

Здравствуйте! Пишу кратко. Моей матери 69 лет.2 года назад у неё случился инсульт,как могли старались выходить я пролежал с ней в больнице.Восстановилась, но не полностью. Ходит с палкой,но обслуживать сама себя может,иногда даже полы моет потихоньку.Примерно через месяц после перенесённого инсульта начало повышаться давление,всегда вечером,примерно в одно и тоже время:~~после 18-00 до 21-00 когда как. В среднем 160\80---190\100 один раз было 200. И так каждый день. А после инсульта самое главное удерживать давление , а также не давать резко повышать или снижать арт.давл. Всё это время наш участковый врач пытается подобратьподходящие лекарства ,но эффекта мало. Перебрали все группы препаратов,меняли схемы приёма,лежали в больницах. Есть только один препарат, который ей помогает--это Норвакс(Амлодипин).Но после его приёма у неё сильно отекают ноги. Поэтому пришлось отменить. Каждый день она выпивает 5-6 разных таблеток:сердечные.,снижающие холестерин.,для разжижения крови и др.,Они назначены пожизненно, без них ей никак. Крометого у неё повышен сахар(преддиабетное состояние).На правой почке большая киста. У всех этих таблеток,которые она пьёт много побочных действий и они сильно нагружают печень и почки. Знакомые советуют пить лекарственные травы, а таблетки потихоньку ограничить. У меня вопрос.----------------- Можно ли ей таблетки заменить травами?Или принимая лекарств.травы- ограничить количество или дозы химпрепаратов?------------ И нет ли у этих трав противопоказаний. Если надо, я напишу историю болезни,результаты обследований,какие лекарства она пьёт. 

Картина дня

наверх